Второе пришествие Николая Буни



Несколько дней назад как гром среди ясного неба прогремела двойная тренерская отставка в бельцкой «Олимпии». Вместе с главным наставником команды Валерием Погореловым был уволен и тренер вратарей Николай Буня.

«Буня неплохой тренер, но, к сожалению, он не видит себя в "Олимпии", - объяснил причину отставки тренера вице-президент "Олимпии" Сергей Киселев в своей конференции на клубном сайте. - Он хочет тренировать какой-то более титулованный клуб, где есть большие зарплаты и премиальные у игроков и тренеров и чтобы команда базировалась поближе к дому, а не за 200 километров от него. Плюс за время его работы в клубе я понял, что мы с ним не нашли бы взаимопонимания, как тренер и владелец команды. В любом случае, я его уважаю, говорю спасибо за работу в "Олимпии" и желаю ему всего хорошего как в жизни, так и футболе».

Примечательно, что без работы Николай Буня оставался недолго. Спустя всего несколько дней после отставки он нашел себе новый клуб и даже повысился в должности - до помощника главного тренера. Помогать он будет известному футбольному специалисту Эмилю Карасу, который два дня назад стал у руля... «Олимпии», вместо уволенного Валерия Погорелова, сообщает официальный сайт бельчан.

Как скоро при этом увеличатся зарплаты у игроков и тренеров «Олимпии», а также начаты ли поиски тренировочной базы поближе к Бельцам, не сообщается. Однако взаимопонимания с руководством клуба Николаю Буне в этот раз, похоже, достичь удалось.

Появился свой главный тренер и у второй команды «Олимпии», которая в предстоящем сезоне будет выступать в Дивизии А. Возглавил «Олимпию-2 Тилигул» Леонид Ткач, помогать ему будет Валерий Килиенко.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑