Анатолий Кептине: «Сейчас Зимбру находится на правильном пути»



Столичный «Зимбру», футболистов которого яро критиковали фанаты ещё в середине первого круга за серию из пяти матчей без побед, на сей раз выдают очередную серию без поражений. «Жёлто-зелёные» не проигрывают вот уже на протяжении семи матчей подряд, при этом подопечные Олега Кубарева уже играли с «Шерифом» и «Дачией» - своими самыми важными оппонентами.

При всём этом, «зубры» в последних семи матчах забили своим соперникам 12 голов, а пропустили лишь 4. Однако, из этих же последних семи встреч победителем «Зимбру» вышли лишь четыре раза, поэтому высоко в таблице команда Кубарева не располагается, а довольствуется лишь 6-м местом.

Обо всём этом, а также о новом футболе, который пропагандирует Кубарев в «Зимбру», корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md пообщался с полузащитником «зубров» Анатолием Кептине.

- Анатолий, как ты считаешь, благодаря чему «Зимбру» не проигрывает на протяжении 7 матчей подряд?

- Изначально у нас был полностью новый коллектив, много новых ребят, думаю поэтому были какие-то недопонимания. Сейчас же всё иначе, мы все более-менее сыгрались и от этого есть и результат.

- Что именно изменил в игре «Зимбру» Кубарев после прихода?

- Мы стали играть немного по другому, рисунок игры изменился. Мы стали больше двигаться, также стали интенсивней работать на тренировках. Сейчас у нас появляется своя игра, свой стиль, который нам трактует наш тренер. Мы оттачиваем эту новую игру с каждым матчем.

- Олег Кубарев всегда после матчей недоволен содержанием игры. Получается тогда, что он требует от вас чего-то отдельного в игре, так чего же?

- Отвечу так: тренер знает наш потенциал, от этого он и требует всегда больше. Это нормально.

- Чего не хватает «Зимбру» в игре? Может быть спокойствия и концентрации? А то игра со стороны смотрится как-то не особо уверенно...

- У нас сейчас очень молодая команда и есть некоторые ошибки. Да есть недоработки и есть над чем работать, но неуверенной игрой, я бы не назвал нашу игру. Я считаю, что мы движемся в правильном направлении, и результаты говорят сами за себя.

- Ты провёл уже 4 месяца в новой команде. Чувствуешь ли какой-то прогресс в своей игре за это время?

- Прогресс есть, но есть еще над чем работать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑