Для «Шерифа» наступает момент истины. Анонс матчей 26-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 26-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии.

Шериф - Искра-Сталь 17:00, СК «Шериф»

Судья - Игорь Шацкий.

Центральный матч тура, а по совместительству и приднестровское дерби. Первый матч в Рыбнице завершился победой действующего чемпиона с минимальным счетом - 1:0. Было это 25 октября, так что с того времени много воды утекло. Покинули ряды обоих клубов и некоторые игроки. У «сталеваров» это было более глобальной проблема, но и она решилась. Приехавшие из ПФК «Севастополь» Сучу и Чеботарев сразу вписались в команду, а подписавший контракт с рыбничанами Минчев и вовсе - будто не один сезон провел в команде.

Что касается «Шерифа», то последняя игра против «Милсами» показала, что команда набирает обороты. Пусть победа и была одержана после удаления у соперника, но преимущество по ходу встречи было полностью на стороне тираспольчан.

В игре против «сталеваров» подопечные Андрея Сосницкого не имеют права терять очки, так же, как это не имеют права делать «сталевары», если, конечно, обе команды хотят продолжить борьбу за медали чемпионата.

Академия UTM - Тирасполь 14:00, СК UTM

Судья - Петр Стоянов.

Интересный матч ожидается в Кишиневе, где «Академия» будет принимать ФК «Тирасполь». Крепкий коллектив Виталия Кулибабы и Олега Беженаря во второй части чемпионата обыграл «Милсами» и отобрал очки у «Искры-Стали». По праву закрепив за собой прозвище «крепкий орешек», «Академия» постарается продолжить успешное выступление и в игре против «горожан».

Подопечные Влада Гояна, в свою очередь, проиграли лишь однажды, в матче против «Дачии», зато остальные три поединка выиграли, не пропустив при этом ни разу.

Зрителей ожидает игра двух достойных соперников, среди которых явного фаворита нет.

Рапид - Зимбру 13:00, Вадул-луй-Водэ

Судья - Вячеслав Банарь.

Много было разговоров в свое время, когда Максим Француз, Юрий Ливандовский, Дмитрий Бербинский и Андрей Кожокарь покинули стан «зубров». Трое из них и сейчас выступают за «Рапид», бок обок с еще одним воспитанником «Зимбру» - Виталием Маналиу. Подопечные Павла Иричука занимают 7-е место, но, пожалуй, заслуживают немного большего, что талантливые футболисты «Рапида» и постараются доказать.

С таким же настроем выйдут и подопечные Ивана Табанова, тем более, что в первом круге матч завершился вничью - 0:0. Сейчас в стане «зубров» много легионеров, которые в переплетении с воспитанниками клуба создают неплохой коллектив.

Это будет матч двух примерно равных по силе команд, которые также соседствуют в турнирной таблице, но небольшое преимущество все же на стороне «Зимбру».

Дачия - Нистру 13:00, база «Зимбру»

Судья - Георгий Малиновский.

Подопечные Игоря Добровольского здорово стартовали во второй части чемпионата. После четырех сыгранных матчей «даки» не проиграли ни разу и уверенно идут на первом месте. Игра против совсем не грозного в последние годы «Нистру» не должна создать «Дачии» особых проблем.

Что касается соперника, конечно с приходом Сергея Епуряну, Сергея Грицука и Игоря Солтанича, команда прибавила, но играть против лидера предстоит не в Каларашовке, а на искусственном поле СК «Зимбру». Может, это сыграет на руку «Нистру» - поживем, увидим.

Костулень - Олимпия 14:00, СК «Буюкань»

Судья - Юрий Ковтун.

Вроде, как и в этой паре, все понятно. «Олимпия» должна побеждать и продолжать бороться за медали. Коллектив в Бельцах подобрался хороший, а это ли не самое главное? Поражение от «Дачии» не должно вводить в заблуждение, ведь забей Георгий Овсянников в двух из трех своих моментов, и все могло быть иначе. Подопечные Николая Буни фавориты, и думается, что спорить об этом не стоит.

Что касается ФК «Костулень», то кроме гимна, команда игры не показывает - и это стоит признать. Не стоит ожидать, что с приходом Ботнараша унгенские футболисты как по мгновению волшебной палочки заиграют в футбол. На все это понадобится время.

Гагаузия - Сфынтул Георге 15:30, база «Зимбру»

Судья - Геннадий Сиденко.

Своеобразное, маленькое дерби двух аутсайдеров. У «святых» 14 очков, у «Гагаузии» - 11. Подопечные Петра Стоянова последний матч уступили 0:3, а «Сфынтул Георге» сыграл вничью с «Рапидом» 0:0. Обе команды достойны друг друга, и лишь дисциплина на поле позволит одной из них одержать победу.

Динамо - Милсами 15:30, Вадул-луй-Водэ

Судья - Виктор Стынэ.

Глядя на то, как слабо выступает «Динамо», которое последний раз побеждало 4 декабря в матче против ФК «Костулень», страшно предположить, что ждет их в игре против «Милсами».

Обиженные за поражения от «Академии», а затем и от «Шерифа», с одинаковым счетом 0:1, подопечные Штефана Стойки, наверняка, выйдут на игру лишь с одной целью - доказать, что они могут убедительно победить, извиниться тем самым перед фанатами. Однако помимо футбольных побед, есть такой фактор, как поведение на поле, а в этом качестве преимущество на стороне «Динамо». Если огргеевцы не совладают с дисциплиной и вновь наиграют на удаление, то в численном большинстве подопечные Юрия Ходыкина вполне могут преподнести сюрприз.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑