Вадим Кафтанат: «В еврокубках на “Милсами” обрушились бы громы и молнии»



Заместитель редактора газеты «Спорт-курьер» Вадим Кафтанат вспоминает в своей конференции на SPORTS.md скандальные эпизоды взаимоотношений игроков и арбитров, случившиеся в матче 25-го тура Национальной Дивизии «Милсами» - «Шериф» (0:1).

Вопрос:

- Вы были на матче «Шериф» - «Милсами»? Как вы считаете, почему наши судьи не удаляют игроков за хамство?

Отвечает Вадим Кафтанат:

- Да, я был на матче. И я удивлен, почему Деденев был непоследователен, и за недостойное поведение (для взрослого человека и опытного футболиста, каким является Андриан Сосновский вполне можно совладать эмоциями, даже если, ПО ЕГО МНЕНИЮ, арбитр был, мягко говоря, не прав) и не удалил капитана "Милсами" вслед за Адемаром.

Более того, на коллегу Деденева напали с нецензурной бранью сторонники "Милсами" (вы их можете увидеть на одной из фото в моем фоторепортаже с этого матча на сайте).

Я находился за воротами "Милсами" невдалеке от места действия, потому все хорошо слышал, и мне даже не хочется вспоминать, какими словами они оскорбляли Трофана - давно не слышал такого набора ругательств.

Считаю, что поведение как футболистов (Адемара и Сосновского), так и сторонников команды из Оргеева не делают им чести.

Считаю, что если они убеждены в необъективности и даже в предвзятости лайнсмена, это нужно доказывать законными и цивилизованными способами, в крайнем случае, как мужчины, вызвать Трофана на дуэль (это, конечно, шутка юмора, но все же).

Я бы хотел посмотреть, какие громы и молнии обрушились бы на "Милсами", если бы подобное произошло в еврокубках. А то, что и в евроматчах есть немало претензий к судьям, что и там есть грубые ошибки, а порой и необъективность арбитров, я знаю непонаслышке, а по своему непосредственному журналистскому опыту. Да и каждый любитель футбола сам видел такого немало по ТВ во время трансляций. Думаю, что как минимум, бюджет клуба, а также его авторитет и отношение к нему в Европе и УЕФА бы очень и очень подорваны!

Конференция Вадима Кафтаната

http://moldova.sports.md/vadim_caftanat/guestbook/

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 миша 7 марта 2011 | 01:03 сосновского и адемара нужно наказать и оштрафовать. чтобы был пример для остальных!
0 1 ShreK 6 марта 2011 | 00:06 В Еврокубках ни чего бы не было, потому-что они так бы себя не вели. Это как дома можно себе позволить отрыжку но в гостях нельзя.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑