Иван Табанов: «Не хватало завершения и последнего удара»



Главный тренер «Саксана» Иван Табанов считает, что его команда в матче с «Дачией» в Кишинёве в 22-м туре НД (0:2) могла сыграть лучше:

-  Первые минут 25 мы провалили, и «Дачия» нас за это наказала. Они забили гол, потом последовала ошибка вратаря...

Когда успокоились, пошёл контроль мяча, и мы чаще стали появляться у ворот соперника. Не хватало завершения, последнего удара. В первом тайме после углового могли забить, тогда бы что-то изменилось...

После перерыва хотели хотя бы один гол забить, чтобы нарастить потом давление на ворота соперника, но не хватило сил.

Есть ещё 10 игр, необходимо от незавидного положения аутсайдера уходить и подниматься в турнирной таблице.

- Какой психологический климат в коллективе? Обычно там, где собираются в большом количестве африканские футболисты, появляются проблемы...

- На данный момент всё нормально, ребята хотят играть и стремятся к лучшим результатам,  хотят прогрессировать, расти, чтобы потом уехать в более сильные национальные чемпионаты.

- У вас не было особого времени для подготовки команды. Вы не так давно на посту главного тренера «Саксана». Довольны функциональным состоянием игроков?

- Мы так и думали, что не сможем подойти к чемпионату в оптимальной форме. В ходе игр прибавляем, но так получилось, что первые два матча сразу с лидерами. Сейчас предстоит еще одна игра с «Зимбру», но ничего, мы ещё можем подрасти.

- «Зубры» в ближайшее время могут вам припомнить 0:3 в Чадыр-Лунге?

- Будет совсем другая игра, домашняя для «зубров». Они захотят взять реванш, но наша цель - серьёзно подготовиться и доказать, что предыдущая победа не была случайностью.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1 Балан 5 марта 2017 | 19:02 Удачи Иван Петрович!Мы знаем Ты сможешь.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑