Решат ли «Олимпия» и «Искра-Сталь» судьбу первого места?Анонс матчей 31-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 31-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Олимпия - Шериф 17:00, Бельцы

Чемпионат Молдовы по футболу в Национальной Дивизии движется к своему завершению, а команды возвращаются на естественные покрытия, оставляя в памяти искусственные поля.

В 31-м туре бельцкая «Олимпия» на своем поле примет «Шериф», который набрал неплохую форму, и наверняка первую строчку уступать не собирается. Сделать это на выезде будет не просто. Помимо того, что тираспольчанам предстоит играть на натуральном поле, в то время как сам «Шериф», свой последний матч проводил на искусственном покрытии, им предстоит поломать голову, как забить «Олимпии», которая умело обороняется и также хорошо атакует.

Николай Буня сделал из «олимпийцев» боеспособный коллектив, с которым считаются не только в молдавском чемпионате, но и за его пределами.

В нынешнем сезоне обе команды встречались дважды, и оба раза матч завершался вничью (0:0) и (1:1).

Такой расклад будет на руку «Дачии», которая отправится на выезд в Рыбницу. Но бельчанам нужно думать о своем, как занять место, которое позволит вновь сыграть в еврокубках.

После матча с «Дачией», который северяне проиграли, Николай Буня заверил, что, выйдя из раздевалки, все мысли будут о грядущем противостоянии с «Шерифом».

В свою очередь Андрей Сосницкий заявил, что перед «Шерифом» стоит одна цель - выходить на каждый матч и играть только на победу.

Если подытожить, это будет матч двух достойных соперников.

Искра-Сталь - Дачия 15:00, Рыбница

В этом сезоне соперники встречались два раза. Первая игра завершилась вничью 0:0, а в родных стенах «сталевары» уступили 1:2. "Искра-Сталь" под руководством Юрия Блонаря и Валерия Чалого, которые в зимнее межсезонье потеряли десять основных игроков, занимает 3-е место, и приложит максимум усилий, чтобы его сохранить.

Хотелось бы оказаться в Рыбнице и воочию посмотреть, каким будет матч. Настрой у серебряного призера прошлого года будет запредельный.

После игры с «Гагаузией», которую рыбничане выиграли 3:0, Валерий Чалый был расстроен. Удаление Николая Минчева, который сыграл бы с двойным желанием против своего бывшего клуба, перелом ноги у Пономара.

Все это может сказаться как негативно, так и еще больше завести игроков.

Что же касается «Дачии», то тут все куда проще. Столичные футболисты обыграли «Олимпию» 2:0, имеют в своем распоряжении огромное количество игроков, что позволяет им проводить ротацию состава.

Особенной эта игра будет для голкипера «даков» Артема Гайдукевича, который в стане «сталеваров» провел 76 матчей, начиная с 2007 года.

Какие бы места команды не занимали, какие бы задачи перед ними не стояли, любители футбола, которые придут в этот день на стадион, наверняка получат массу удовольствия от игры, которую показывают обе команды.

Академия UTM - Костулень 15:00, СК «UTM»

Кто возьмется угадать счет матча «Академия UTM» - «Костулень»? В 4-м туре «академики» на выезде обыграли унгенских футболистов - 5:1, а затем уступили дома - 0:1. Так же было в матче с «Динамо». На выезде в 7-м туре подопечные Виталия Кулибабы и Олега Беженаря выиграли 5:1, а потом два матча сыграли вничью.

В игре с бендерчанами столичные футболисты провели весь матч в «осаде» ворот Калинина, но забили лишь однажды. Этого может оказаться мало, если учесть, как хорошо умеет обороняться ФК «Костулень».

Сергей Ботнараш как говорится - пришел, увидел, победил, только вот победы пока не «приходят». Последний раз унгенский клуб побеждал 16 декабря! Зато с того момента они отобрали очки у «Олимпии» и «Рапида». Не легче было «Зимбру» и «Искре-Сталь».

Как сказал тренер «Академии» Виталий Кулибаба после матча с «Динамо», - «В играх с командами, которые настроены только разрушать, играя в глухой защите, нужна особая мотивация».

Если тренерский штаб «студентов» сумеет настроить своих футболистов, тогда все будет хорошо, а если нет, то мы можем стать свидетелями первой победы «Костулень» в новом году.

Тирасполь - Динамо 17:00, СК «Шериф»

Подопечные Влада Гояна на своем поле будут принимать бендерских футболистов, которые приедут в Тирасполь после неплохого результата с «Академией» 1:1. Это может стать толчком для новых побед, вкус которых подопечные Юрия Ходыкина забыли.

Зато вспомнили, какого это игроки «Тирасполя», которые вернулись на тропу победителей после двух ничьих и поражения.

В этом сезоне обе команды встречались два раза, и обе игры выиграли «горожане» 4:1 и 3:0. Исходя из этого, подопечные Влада Гояна явные фавориты, но не стоит ждать легкой прогулки, даже при преданных фанатах, которые всегда с командой.

Рапид - Нистру 15:00, Гидигич

Интереснейший матч ожидается в Гидигиче, куда пожалует самая кубковая команда Молдовы «Нистру». Подопечные Лилиана Попеску покинули последнее место, комфортно расположившись на 12-й строчке, опережая преследователей на 4 очка.

Совсем недавно мы с грустью смотрели на то, как северяне замыкают турнирную таблицу, а сейчас удивляемся, как команда возрождается.

Конечно игра «Нистру» далека от идеальной, все же команда не провела нужных подготовительных сборов, но результаты говорят сами за себя. Лилиан Попеску верит в своих подопечных, и они его конечно не подведут.

Не хотят подвести своего тренера и «рапидисты», которые в прошлом туре потеряли важные очки в матче против «Костулень» - сыграв 0:0.

Это будет матч равных по силе команд, где решающее слово может сыграть готовность футболистов, а у «Рапида» в этом плане преимущество.

Зимбру - Гагаузия 15:00, база «Зимбру»

Много рассуждать об этом матче не приходится. Подопечные Петра Стоянова потеряли двух игроков Илию Мостовея и Василия Цугуцкого - оба пропустят матч из-за перебора желтых карточек.

У подопечных Ивана Табанова в этом плане все в порядке, за исключением Олега Шишкина, который будет отбывать дисквалификацию также из-за перебора желтых.

Матч интересен еще и тем, что в составе «Гагаузии» находятся в аренде три игрока кишиневского «Зимбру», которые если выйдут на поле, приложат максимум усилий чтобы доказать, что достойны, вновь надеть футболку «зубров».

Милсами - Сфынтул Георге 16:30, Оргеев.

Подопечные Штефана Стойки возвращаются в Оргеев, где примут команду «святых». Наконец мечта Стойки исполнится, и его новобранцы выйдут на естественный травяной ковер. Румынский специалист заявлял, что усилившие «Милсами» футболисты не привыкли играть на синтетике. Теперь оргеевский клуб получит возможность доказать, что всему виной именно поле.

Есть проблемы и в стане «Сфынтула Георге», однако Сергей Караман считает, что его команда играет отлично, а вот судьи свое дело делают плохо.

Но не стоит забывать, что судьи тоже люди, и им свойственно ошибаться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 7 raiser 6 апреля 2011 | 12:10 Искра Сталь-Дачия 0-0 (1-1), Шериф-Олимпия 2-0!!!!
0 44 Стас 5 апреля 2011 | 15:56 В Бельцах Олимпия должна хлопнуть Шериф. Может быть даже +2. В Рыбнице тоже думаю Дачия победит в 1-2 мяча. Слишком слабая сечас Искра и без Минчева в обороне галяк....
0 13 Ultras 5 апреля 2011 | 15:01 В то что Олимпия в состоянии обыграть Шериф - я верю.. а в то что Искра победит Дачию не верю, но тут и другая сторона медали, Дачия сама может потерять очки...


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑