Олег Молла: «Всегда стремлюсь к лучшему»



Накануне молдавского классико между столичным «Зимбру» и тираспольским «Шерифом» нападающий «желто-зеленых» Олег Молла поделился своими впечатлениями от пребывания в новом коллективе, рассказал за счет чего можно одолеть «ос», но особого значения не стал придавать дерби, ссылаясь на то, что вся борьба еще впереди.

- Олег, ты в первых двух турах забил три мяча в составе «Зимбру». Твои чувства в связи с этим, и, в общем - впечатления от проведенных игр?

- Позиция нападающего обязывает футболиста забивать, как можно больше - это его прямая обязанность. Я очень рад, что у меня это получилось в первых двух играх. На мой взгляд, наша команда продемонстрировала хорошую игру, как с «Искрой-Сталь», так и с «Олимпией». Раз смог отличиться в матчах, значит, могу быть довольным собой. Я выполнил свою работу, команда победила, но никакой эйфории по этому поводу нет, я всегда стремлюсь к лучшему.

- Какую планку поставил себе в этом сезоне? И сколько в среднем забивал ранее за сезон?

- Конкретного числа нет. У меня задача - выходить на поле, забивать, как можно больше голов, тем самым помогая команде достичь высоких результатов. Играя за кишиневский «Бешикташ», забил 19 мячей.

- По своей сути, ты не смог выдержать конкуренции в Дачии, проведя в составе «даков» не так уж и много матчей. Не боишься, что с приходом бразильского нападающего Чяхлэу, а также с заявкой Дмитрия Козлова, у тебя вновь будет мало игровой практики?

- Во-первых, в «Дачии» никакой конкуренции я не проигрывал. Я считаю, что был не хуже тех нападающих «Дачии», которые были в команде на тот момент. Тренер решает, кто выходит на поле в том или ином матче. Видимо, у него были свои взгляды. Что касается конкуренции в «Зимбру», то, конечно же, я ее не боюсь. Конкуренция способствует прогрессу игрока, буду доказывать, что я заслуживаю место в основе.

- Насколько сложно было принять решение перейти в другой клуб?

- Сложно? Не думаю. Конечно, я привык в «Дачии» ко всем ребятам, но «Зимбру» для меня - это далеко не новая команда. Я здесь играл, почти всех ребят хорошо знаю, поэтому никаких сложностей в плане перехода или адаптации не испытал.

- Был разговор с Сергеем Строенко?

- Особых разговоров не было. В команде приняли нормально, а тренер только сказал, чтобы старался и помогал своими действиями команде. Команда на первом месте, а не личные достижения.

- Тренировочный процесс в Зимбру сильно отличается от того, что было в Дачии?

- У каждого тренера своя специфика работы, поэтому в «Зимбру» одни тренировки в «Дачии» другие, но у каждого из клубов тренировочный процесс проходит в интересной манере

- Как тебя восприняли болельщики Зимбру, которые частенько недолюбливали футболистов Дачии?

- Вроде бы восприняли нормально. Я доказал болельщикам, что неважно из какой команды я пришел. Важно то, что я приношу пользу своему новому коллективу.

- Возвращение в родной клуб, который тебя воспитал, какие то особые ощущения для тебя?

- На самом деле, я рад своему возвращению в «Зимбру». Никогда не забывал, где я вырос, как футболист. На данный момент очень хорошо себя чувствую в этой команде.

- Самый памятный матч в футболке Зимбру?

- Самым памятным матчем является дебют в составе «Зимбру» в высшей лиге. Тогда мы играли против «Тилигула». В то время еще Сергей Строенко играл за тираспольскую команду. В своей дебютной игре я забил свой дебютный гол и отдал голевую передачу.

- Как ты считаешь, с той игрой, которую «Зимбру» показывает именно сейчас, вы можете уже в этом году бороться за чемпионский титул?

-Безусловно, можем. Я считаю, что «Зимбру» показывает зрелищный футбол, который приносит нам победы, поэтому с подобной игрой мы уже в этом году будем бороться за чемпионский титул.

- Следующий матч у Зимбру с Шерифом. Охарактеризуй будущего соперника, какие сильные и слабые стороны есть у тираспольчан?

- Думаю, ни для кого не является секретом, что «Шериф» очень сильный соперник - это самый титулованный молдавский клуб, у которого за плечами игры в рамках групп Лиги Евпропы. Но это не означает, что тираспольчане являются непобедимой командой. В прошлом сезоне это было не раз доказано. На каждой позиции у главного тренера есть хорошие футболисты, но учитывая, что «Шериф» усилился новыми игроками, трудно сказать нынешнее состояние команды. Несмотря ни на что, матч «Шериф» - «Зимбру» - это молдавское дерби, в котором мы постараемся показать достойную игру

- Забивал ли когда-нибудь Шерифу, если да, то помнишь, как это делал?

- Нет, в ворота «Шерифа» не удавалось забивать, но тем интереснее будет в субботу. Постараюсь заполнить пробел в моем бомбардирском списке (смеется).

- За счет, каких футбольных факторов «Зимбру» можно достигнуть успеха в Тирасполе?

- За счет дисциплины и большого желания победить.

- За два тура только три команды не потеряли очки: Дачия, Зимбру и Шериф. Как ты считаешь, основная борьба поведется именно между этими командами?

- На мой взгляд, еще рано говорить о том, между какими командами развернется борьба за чемпионство. Сыгранно всего 2 тура, и факт, что только три команды не потеряли очки на старте, ни о чем конкретном не говорит - впереди еще целый чемпионат!

- Победа в 3 туре над Шерифом - гарант чемпионства Зимбру?

- Да Бог, чтобы мы выиграли, но я не думаю, что победа в третьем туре над «Шерифом» - это гарант чемпионства. Чемпионат только начинается, вся основная борьба впереди. Сейчас рано говорить о чем-то. Пройдет первый круг, и уже можно будет делать выводы, подводить предварительные итоги.

- Кто-то из соперников удивил на старте сезона?

- Однозначно - «Сфынтул Георге». Во-первых, команда идет на 4-м месте. Во-вторых, команда очень трудолюбивая и интересная. Я играл за «святых» и хорошо знаю, как господин Реница вкладывает свою душу в этот клуб. Я думаю, что эта команда нас еще удивит.

- Чего ждать болельщикам от стартовавшего чемпионата?

- Уверен, что этот чемпионат будет очень интересным, динамичным и захватывающим. Тот, кто будет за ним следить - не пожалеет.

- Зимбру - клуб с большими традициями, но, тем не менее, последнее время ничего серьезного не выигрывал в чемпионате. С чем это связано?

- Можно назвать целый комплекс причин, которые повлияли на подобную ситуацию. Но одной из самых главных, как мне кажется, является отсутствие должных инвестиций в команду.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Артик 5 августа 2011 | 13:31 Молодец пацан, Професионал своего дело.Олежка покожи всем на ВСЕ 4то ты способен. Мы с тобой, болеем за тебя - болеем за Зимбру!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑