В Тирасполе состоится молдавское Эль Класико. Анонс матчей 3-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 3-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

6 авсгута, суббота

Олимпия - Сфынтул Георге 18:00 (Бельцы)

Судья - Вячеслав Банарь.

В Бельцах, в рамках третьего тура чемпионата Молдовы по футболу встречаются две команды, которые разделяют три позиции в турнирной таблице. «Сфынтул Георге» занимает 4-е место с четырьмя очками, а «Олимпия» расположилась на 7-м месте с тремя очками.

Старт в новом сезоне для подопечных Вячеслава Бугняка получился удачным. В двух этапах «святые» набрали четыре очка. В прошлом туре команда из Суручен сумела спасти матч с «Искрой-Сталью». Проигрывая по ходу матча - 0:2, «святые» чудесным образом сравняли счет на последних секундах - 2:2. В первом матче сезона сурученские футболисты одолели унгенский ФК «Костулень» - 2:1.

Бельцкая «Олимпия» после того как в первом туре в родных стенах обыграла ФК «Тирасполь» - 1:0, уже во втором проиграла кишиневскому «Зимбру» - 0:2.

В прошлом сезоне в противостоянии «Олимпии» и «Сфынтула Георге» зрелищных матчей не получилось. В 5-м туре бельчане обыграл сурученцев - 2:0, в 18-м туре - 4:1, а вот в 33-м туре состоялась маленькая сенсация, когда «олимпийцы» в родных стенах сыграли со «святыми» вничью - 1:1.

Интересно, что в НД «Сфынтул Георге» еще ни разу не обыгрывал «Олимпию». В шести проведенных матчах «Олимпия» выиграла четыре, а другие два завершились вничью.

В шести очных противостояниях «олимпийцы» забили 13 голов, а пропустили всего четыре.

В субботу, 6 августа в Бельцах можно ожидать любой результат. Фаворитом противостояния буде «Олимпия», однако в обороне северянам нужно быть внимательнее т.к. Эрик Сакей если убежит после контратаки «Сфынтула Георге», то прощать северян не станет.

Особенным этот матч станет для бывшего капитана «Олимпии» Андрея Ткачука, который прошлый сезон провел в роли капитана «олимпийцев».

Милсами-Урсидос - CSCA-Рапид 18:00 (Оргеев)

Судья - Геннадий Сиденко.

В Оргееве встретятся две команды, которые в прошлом туре уступили своим соперникам. «CSCA-Рапид» после двух туров находится не в лучшем расположении духа, занимая последнее место, а «Милсами-Урсидос» после поражения от «Нистру» - 1:2 постарается вымесить свою злость на «рапидистах».

Это будет первый матч, который оргеевский клуб проведет без главного тренера Штефана Стойки, которого руководство клуба уволило совсем недавно.

В прошлом сезоне «Милсами» добился победы над «Рапидом» во всех трех матчах. Две игры «орлы» выиграли - по 1:0, а третья завершилась убедительной победой оргеевских футболистов - 3:0.

«Милсами-Урсидос» выйдет на поле в качестве фаворита, и будет играть лишь на победу. Если оргеевский клуб всерьез хочет побороться за еврокубковые путевки, не стоит откладывать дело в долгий ящик.

Академия UTM - Нистру 18:00 (Кишинев)

Судья - Геннадий Красношан.

Матч, по окончанию которого одна из команд может вмиг оказаться среди лидеров. Моральное состояние «студентов» после двух туров оставляет желать лучшего. Подопечные Вячеслава Руснака в двух играх сумели набрать лишь одно очко. Согласно календарю столичные футболисты первые два матча проводили на выезде, а именно в Оргееве.

Матч против «Милсами-Урсидос» «студенты» проиграли - 2:3, а с «Костуленами» сыграли вничью - 1:1.

Что касается подопечных Лилиана Попеску, то тут дела обстоят лучше. После поражения от «Дачии» - 0:1, северяне в родных стенах обыграли «Милсами-Урсидос» - 2:1.

Ряды «Нистру» пополнил бывший нападающий ФК «Тирасполь» Адриан Караджя, а это значит, что атакующая линия вместе с Кэтэлином Ликиою стала еще опаснее.

Подопечные Вячеслава Руснака в прошлом сезоне показали, что в родных стенах могут обыграть любую команду, может, и на сей раз, родные стены помогут «академикам».

Шериф - Зимбру 19:00 (СК Шериф)

Судья - Габриел Тупичко.

Супер-матч чемпионата Молдовы состоится в Тирасполе уже в третьем туре. Самый титулованный клуб Молдовы «Шериф» в родных стенах примет самую лучшую команду 90-х «Зимбру».

Это своего рода Эль Класико, которое играет «Барселона» и «Реал», а победитель не может быть известен заранее. Встречаются две первые команды в турнирной таблице, которые не хотят думать ни о чем кроме победы.

Подопечные Сергей Строенко в первых двух турах забили пять мячей и не пропустили ни одного, а подопечные Виталия Рашкевича также пять раз поражали ворота соперника, но взамен пропустили два в свои.

В прошлом сезоне очные противостояния получились напряженными.

3 октября 2010 года «Зимбру» сыграл с «Шерифом» вничью - 1:1. 26 февраля 2011 года «осы» добились домашней победы - 1:0, после того как Геннадий Сиденко удалил с поля Вадима Кравческу, а Николай Каланча допустил грубую ошибку на 89-й минуте, после которой Сергей Георгиев забил победный мяч.

Однако решающий матч предстояло сыграть 16 апреля 2011 года. «Зимбру» в родных стенах разрушил все мечты «Шерифа» о чемпионстве, после того как Олег Шишкин уже в компенсированное арбитром время забил единственный гол в матче - 1:0.

В Национальной Дивизии «Шериф» и «Зимбру» встречаются 49-й раз. На счету тираспольчан 25 побед, кишиневцы побеждали 10 раз, а 13 игр завершились вничью.

Последний раз в Тирасполе «зубры» побеждали 12 марта 2008 года, когда на 56-й минуте Андрей Кожокарь забил победный гол за «Зимбру».

Сможет ли «Зимбру» вновь выйти победителем или «Шериф» станет новым лидером чемпионата - узнаем в субботу вечером.

Дачия - Тирасполь 20:00 (СК Зимбру)

Судья - Георгий Малиновский.

Интереснейший матч ожидается на базе «Зимбру», где чемпион Молдовы «Дачия» примет ФК «Тирасполь». Несмотря на ожидания, подопечные Влада Гояна после двух туров не смогли набрать ни одного очка.

С другой стороны «желтые волки» набрали шесть из шести возможных очков, и занимают третье место в таблице из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В прошлом сезоне «Дачия» особых проблем в играх с «горожанами» не испытала. В Тирасполе матч завершился вничью - 0:0, а в остальных очных встречах «даки» добились победы - 2:0 и 1:0.

Последний раз ФК «Тирасполь» обыгрывал «Дачию» в далеком 2006 году, когда дубль на свой счет записал Виктор Головатенко, а ответный мяч «даков» забил Александр Зислис.

«Дачия» выйдет на матч в роли фаворита, но не стоит забывать, что ФК «Тирасполь» может преподнести сюрприз в любой момент.

7 августа, воскресенье

Искра-Сталь - Костулень 18:00 (Рыбница)

Судья - Александр Тян.

После двух туров «Искра-Сталь» занимает не привычное для себя место в турнирной таблице. Подопечные Юрия Блонаря расположились на 10-й позиции, которое не занимали довольно давно. В двух матчах «сталевары» смогли набрать лишь одно очко.

Что касается ФК «Костулень», подопечные Сергея Ботнараша занимают 9-е место. В летнее межсезонья унгенский клуб приобрел порядка 15-ти футболистов, что привело к росту задачи на сезон. Президент клуба Юрий Киринчук поставил перед командой задачу завершить сезон в первой пятерке, пока эта задача не выполняется.

В прошлом сезоне «Искра-Сталь» без проблем обыграла «Костулень» с общим счетом - 9:1.

Воскресный матч может принести немало сюрпризов. Юрий Блонарь не сможет рассчитывать на травмированного Александра Сучу, Николай Рудак покинул ряды «сталеваров», а голкипер Александр Меленчук перебрался в чемпионат Узбекистана.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 poker 5 августа 2011 | 17:09 Форца Шишкин Добрик губитель душ!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑