Владелец «Милсами» задолжал молдавским банкам около миллиарда долларов



Владелец оргеевского «Милсами», молдавский бизнесмен израильского происхождения Илан Шор, задолжал молдавским банкам около одного миллиарда долларов. Об этом рассказал экс-премьер-министр Республики Молдова Ион Стурза, который раскритиковал дружбу столичных властей с молдавским бизнесменом.

«Как говорят русские: У каждого правителя должен быть свой еврей. Пусть Шор не обижается, но он маленький человек. У него около миллиарда долгов молдавским банкам. Он человек пиара. Печально, что правители не нашли другого союзника, чем Илан Шор. Этот гламурный парень с трёхдневной щетиной и самолётами, оплаченными Banca de Economii, смешон. Увидев такого человека, я перешёл бы улицу. Не зашёл бы в один ночной клуб с ним, не выдавал бы ему дипломатические номера» , - заявил Ион Стурза во время одной из передач на телеканале ProTV, сообщает jurnal.md

Ранее лидер движения «Антимафия» Сергей Мокану заявил, что инвестор футбольного клуба из Оргеева Илан Шор получил дипломатический паспорт в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции летом 2011 года, который он использует, путешествуя в личных целях. 

Тот же Илан Шор получил больше всех кредитов от Banca de Economii. 

«Илан Шор отдал свой личный самолёт Larget 60, который в своё время купил у Влада Плахотнюка, Владу Филату. Филат в настоящее время путешествует по миру на своем самолёте. Илан Шор был спонсором и организатором нашего позора 9 мая на площади национального собрания», - заявил Сергей Мокану.

Не стоит исключать и такого развития событий, что проблема инвестора «Милсами» могут негативно отразиться и на финансовой судьбе самого клуба, который сегодня к слову, считается одним из нескольких самых стабильных в этом отношении.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 3 Бухгалтер! 5 сентября 2013 | 11:09 Он так или иначе долго жить хорошо не будет, если на него политика наехала то всё, хана ему и его бизнессу в Молдове. На территории страны банки конфискуют всё, что так или иначе связанно с его именем, и даже могут подать его в розыск! Так что на футболе это однозначно отразится
+1 3 Лукашенко 5 сентября 2013 | 10:38 Нет на него белорусского законодательства, сидел бы сейчас за свои промутки грыз бы где-то сухари в оргеевском подвали))))) а женой бы у него была София Ротару а не Жасмэн))
+3 1 Enourmus 5 сентября 2013 | 10:09 А по поводу кредитов, покажите хоть одного бизнесмена у которого их нету.
+5 1 Enormous 5 сентября 2013 | 10:07 Вы хоть знаете сколько нулей у миллиарда? У всей банковской системы Молдовы нету возможности на кредитования в миллиард долларов. Не пишите чепуху.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑