Бельцкая «Заря» - несчастливая цифра 187

Футболисты «Зари» в сезоне-2017 поражали ворота соперников 28 раз. Больше половины голов принадлежит легионерам - украинцу Сергею Загинайлову (на снимке - в матче с ФК "Сараево" в Лиге Европы), камерунцу Мариусу Обекопу, бразильцу Бруно Энрике, украинцу Олегу Гуменюку, болгарину Тихомиру Трифонову, бразильцу Маркосу Винисиусу и конголезцу Давиду Мбала.

У команды были три безголевые серии, подпортившие ей общий результат. С первого по третий туры бельчане не могли поразить ворота соперников 187 минут, с четвёртого по седьмой - 253 минуты, и, наконец, с девятого по двенадцатый туры - снова 187 минут.

Список бомбардиров «Зари» в переходном чемпионате-2017:

Сергей Загинайлов - 5,

Максим Михалёв, Мариус Обекоп - по 4,

Георгий Овсянников, Бруно Энрике, Вадим Гульчак - по 2,

Андрей Новиков, Олег Гуменюк, Тихомир Трифонов, Маркос Винисиус, Давид Мбала, Кристиан Дрос, Виктор Головатенко, Вадим Раца, Владимир Григоришин - по 1.

Все голы - игровые. За 18 туров судьи ни разу не назначали пенальти в ворота соперников «Зари».

Голы северян в Кубке Молдовы-2017/2018 в матче против ФК «Сынжерей» (6:1):

Сергей Загинайлов - 2,

Вадим Гульчак - 1,

Двид Мбала - 1,

Маркос Винисиус - 1,

Максим Михалёв - 1.

Голы «Зари» в квалификации Лиги Европы в матчах с ФК «Сараево» (Босния и Герцеговина) (2:1 и 1:2, в серии пенальти - 6:5) и «Аполлоном» (Кипр) (0:3 и 1:2):

Рубен Гомес - 1,

Максим Фокша - 1.

В серии пенальти в Сараево забивали Андрей Слинкин, Александр Суворов, Виктор Головатенко, Сергей Загинайлов, Максим Михалёв, Максим Фокша. Не забил Олег Ермак.

Если суммировать голы во всех трёх турнирах, то тройка лучших бомбардиров будет выглядеть так: Загинайлов - 9, Михалёв - 5, Обекоп - 4 гола.