Дачия выиграла дерби в четвёртом туре Национальной Дивизии

Дачия выиграла дерби в четвёртом туре Национальной Дивизии. Жёлтые волки одолели со счётом 1-0 бельцкую Олимпию. С 10 набранными очками даки занимают второе место в турнирной таблице.

До перерыва Олимпия создала больше опасных моментов, однако счёт открыли подопечные Игоря Добровольского. На 20 минуте Милош Кркотич поразил ворота Леонида Грозы, воспользовавшись передачей Николая Жосана. Олимпия имел шанс сравнять счёт, но выстрел Артёма Козлова парировал Гайдукевич. Дачия победила со счётом 1-0 и имеет на 2 очка меньше, чем лидер тираспольский Шериф.

В других матчах тура Академия и Зимбру разошлись миром, 2-2, а поединок Милсами - ФК Тирасполь завершился без забитых голов. С таким же результатом завершилась встреча между Сперанцей и Нистру. Чемпион Шериф обыграл на своём поле, 1-0, Искру-Сталь, а Рапид оказался сильнее в гостях ФК Костулень, 2-0.