«Дачия» сыграет с «Олимпией» 20-й матч в чемпионатах Молдовы



Накануне матча «Дачия» - «Олимпия» предлагаем материал нашей традиционной рубрики «Экскурс в историю». Вспомним очные противостояния команд, которые начинаются с далекого 2006-го года.

В воскресенье, 5-го августа, «Дачия» сыграет с «Олимпией» 20-й матч в чемпионатах Молдовы. В предыдущих «даки» выиграли 14 раз, 2 встречи завершили вничью  и потерпели поражение в  3 матчах. Общими усилиями обе команды забили 52 мяча, 36 из которых приходятся на долю «Дачии», 16 - бельчан.

Встречи между этими командами в последнее время поражают своей результативностью, непредсказуемым исходом и бескомпромиссной борьбой вне зависимости от калибра и важности матча. Будь то товарищеский матч или кубковые баталии, или регулярное первенство накал в матче держится с первой и до последней минуты.

На поле кишиневской команды соперники провели 10 встреч. 7 выиграли «желто-синие», в одном поединке не было выявлено победителя, и дважды победу праздновала «Олимпия».  Хозяева 20 раз огорчали вратарей гостей, те, в свою очередь, 9 - их визави.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑