Максим Юрку и Андрей Новиков не хотели бы играть со «Сперанцей» на синтетике



Перед матчем со «Сперанцей» представитель официального сайта клуба пообщался с нападающим «Шерифа» Максимом Юрку и защитником «жёлто-чёрных» Андреем Новиковым.

Напомним, оба футболиста отличились забитыми мячами в последней игре чемпионата против ФК «Петрокуб-Хынчешть». 
 
Максим Юрку, нападающий:
 
- Рад, что удалось забить в прошедшей игре, но моментов для взятия ворот я имел достаточно и должен был забивать больше.

Когда выхожу на поле, то всегда стараюсь забить. Я - нападающий, и должен это делать. Буду ещё больше работать над реализацией, чтобы чаще приносить своей команде голы.

К сожалению, у нас есть определённые проблемы в завершающей стадии. Мы создаём много моментов, но не можем реализовать большинство из них. На тренировках этому компоненту уделяем много времени.

Я думаю, если много работать, везенье и удача обязательно к нам придут.
 
- Следующий матч против «Сперанцы» на синтетике. Матч обещает быть жарким...

- Практически все команды не любят играть летом на синтетике. Тренер нас заранее настраивает на тяжёлый бой. «Сперанца», так же как и мы, набрала в первых двух матчах максимальное количество очков, поэтому нам нужно выигрывать при любых обстоятельствах.
 
Андрей Новиков, защитник:
 
- Забивать всегда приятно, особенно, когда этот гол становится для тебя первым в новой команде. Так получается, что за сезон мне удаётся отличиться пять-семь раз. Моя главная функция на поле - это оборона. Забью, тогда хорошо, если нет, то это сделают наши нападающие.

Совсем скоро следующий матч в чемпионате. Все мысли только о победе. Будем играть на искусственном поле, но у нас нет другого выбора.

Уверен, что нас ждёт интересный и непредсказуемый чемпионат.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑