Тур без неожиданностей. Результаты матчей 15-го тура Национальной Дивизии

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей 15-го тура чемпионата Молдовы по футболу. Особых сюрпризов не произошло, если не считать ничью «Рапида» и «Искры-Стали», однако учитывая амбиции гидигичцев, эта ничья вполне закономерна.

height=«Академия UTM» - «Нистру» height= 1:0 (0:0)

Гол: Гынсарь, 72 - 1:0.

Ожидаемая победа «академиков», пусть и в концовке матча. Нет сомнений, что «Нистру» оказало сопротивление, но сыгранность и командная игра «Академии UTM» вызывает уважение, поэтому победа подопечных Виталия Кулибабы закономерна.

height=«Динамо» - «Тирасполь» height= 0:3 (0:3)

Голы: Ворнишел, 3 - 0:1, Ежов, 10 - 0:2, Мамулашвили, 31 - 0:3.

Перед матчем предполагалось, что «Динамо» в родных стенах даст отпор «горожанам» из Тирасполя, но на деле все вышло иначе. Счет 0:3 после первого тайма так и продержался до конца игры, а подопечные Юрия Ходыкина упустили возможность обогнать «Тирасполь» в турнирной таблице.

height=«Зимбру» - «Гагаузия» height= 1:0 (0:0)

Гол: Разак, 53 - 1:0.

Откровенно скучная игра, пусть и с моментами с обеих сторон. Единственный мяч в матче затолкал, а иного слова и не подобрать, Абдул Разак, который замкнул прострел с фланга. Однако победа есть победа. «Зимбру» продолжает погоню за лидерами, ведь от 2-го места команду отделяет всего 3 очка.

height=«Костулень» - «Дачия» height= 1:2 (1:1)

Голы: Томашков, 19 - 1:0 (с/п), Коргалидзе, 25 - 1:1 (с/п), С.Намашко, 65 - 1:2.

Могли ли футболисты «Костулень» сотворить сенсацию? Наверное, могли, ведь вели они в счете 1:0. Примечательно, что гол с пенальти забил Эдуард Томашков, выступавший в свое время в кишиневской «Дачии».Однако мечтам унгенчан сбыться было не суждено. До перерыва Леван Коргалидзе ударом с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет, а на 65-й минуте Сергей Намашко принес «Дачии» трудовую победу.

height=«Рапид» - «Искра-Сталь» height= 0:0

Вот вам и репетиция Кубка Молдовы. Скучные нули на табло и секреты, которые ни одна из команд не решилась раскрыть. Эта ничья, скорее, на руку хозяевам, задача которых - место в зоне еврокубков. Конечно, это не победа, но очки у одного из лидеров отобрали, а этот самый лидер уже после завтрашнего матча "Шериф" - "Олимпия" может потерять второе место, на котором находится, и опуститься на пару строчек ниже.

height=«Сфынтул Георге» - «Милсами» height= 0:4 (0:1)

Голы: Адемар, 31 - 0:1, сосновский, 54 - 0:2, Адемар, 63 - 0:3, Мохаммед, 81 - 0:4.

Счет матча говорит сам за себя. Подопечные Штефана Стойки продолжают восхождение, а подопечные Сергея Карамана продолжают свободное падение, хотя к их счастью, ближайшие конкуренты - «Костулень» и «Гагаузия» - свои матчи проиграли, а это оставляет шанс команде «Сфынтул Георге» побороться за место, которое позволит не вылететь из НД.

Матч  height="Шериф" - "Олимпия" height=- состоится завтра, 7 ноября, в Тирасполе и начнется в 17:00.