Ренато Усатый может стать новым владельцем бельцкой «Олимпии» (ВИДЕО)



Молдавский предприниматель Ренато Усатый может начать инвестировать деньги в отечественный футбол!

Бизнесмен, который получил в нашей стране широкую известность благодаря резкой и постоянной критике нынешнего правительства Молдовы, может стать новым инвестором бельцкой «Олимпии» уже со следующего года.

Как стало известно корреспонденту интернет-телевдения SPORTS.md из источников внутри нынешнего руководства «Олимпии», предварительные переговоры с Ренато Усатым по поводу финансирования им бельцкого футбольного клуба уже состоялись. Однако, говорить о подписании каких-либо конкретных документов пока рано. Необходимо отметить, что Ренато Георгиевич является уроженцем города Фалешты, что в 40 километрах от Бельц.

Помимо своего бизнеса в Молдове, 35-летний Ренато Усатый является старшим вице-президентом Союза строительных железных дорог Российской Федерации. В последнее время, Усатый пользуется особой популярностью у жителей Молдовы благодаря своей активной занятостью благотворительностью.

Как сообщало ранее интернет-телевидение SPORTS.md, на прошлой неделе в примэрии города Бельцы состоялось специальное заседание муниципального совета, на котором обсуждалось будущее «Олимпии». На данном совете было решено, что уже со следующего года футбольный клуб «Олимпия» будет официально передан во владение нового частного лица, который одновременно будет руководить и городским стадионом - местом, где «Олимпия» проводила свои домашние матчи за всё время своего существования. Официально никаких имён ещё не называлось, но по последней информации наших источников им вероятнее всего станет именно Ренато Усатый.

Более того, сообщается, что уже со следующего сезона «Олимпия» сменит название на предыдущее, то есть, с сезона 2014/2015 в Национальной Дивизии вместо «Олимпии» будет выступать «Заря».


Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным напомнить, что Ренато Усатый являлся одним из главных спонсоров ежегодной «Битвы вратарей», устраиваемой бывшим голкипером сборной Молдовы и ныне тренером Адрианом Богданом.

Видео интервью Ренато Усатого с «Битвы вратарей», а также несколько других самых популярных видео с участием этого бизнесмена можно увидеть ниже.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 2272 Johnny Woolf 9 ноября 2013 | 19:41 Люди,главное чтобы эта сделка имела место,а потом Ренат возьмется и за наш с вами любимый Локомотив,это ведь самый старый клуб Молдовы,он на много старше Олимпии(Зари),мне и второе название очень нравится,так вот,представьте себе,что в Нац Дивизии играют ДВА бельцких клуба,это мечта каждого из нас,особенно увидеть в Нац Дивизии "бельцкое дерби",это ли не мечта,господа?Так что в добрый путь господину Усатому,дай Бог,будет и в нашем городе праздник футбола.Может это утопия,но я верю.
+1 49 сс 7 ноября 2013 | 21:50 Сайт Олимпии имею ввиду!!!
+1 39 cc 7 ноября 2013 | 21:50 И сайт даже заработал!!!!!!!!!
+1 25 Святой Эмануил 6 ноября 2013 | 22:35 Но даже если Ренат не приедит в Бельцы по футбольным делам, я вам всем обещаю граждане, что в церкви я помолюсь за олимпию и поставлю свечу, я ведь всёт-таки святой :)
+1 25 Святой Эмануил 6 ноября 2013 | 22:34 ГОЛ-ГОЛ - не будь так уверен, что он всё таки возьмётся за это! Да, я понимаю что в Бельцах уже все радуются этой новости и начинают мечтать о былых временах, но как по мне, не возьмёт этот человек Олимпию... Я ни на чём не обосновываюсь, это что-то вроде интуиции сейчас у меня... Не думаю что эта информация вообще в будущем будет иметь продолжение, хотя если честно, искренне на это надеюсь, ведь олимпия тоже заняла в моём сердце отдельное место!
+2 62 ГОЛ-ГОЛ 6 ноября 2013 | 22:18 Дон Педро,До Нового Года не так далеко осталось изменения в команде буду происходить уже этой Зимой.
+3 62 ГОЛ-ГОЛ 6 ноября 2013 | 22:14 Святой Эмануил,совершенно с тобой согласен.
+6 25 Святой Эмануил 6 ноября 2013 | 22:07 Вероятно, этому человеку вливание инвестиций в спорт может помочь в его политической деятельности. Из некоторых его интервью становится понятным, что человек хочет творить реформы в нашей стране, а ФК Олимпия, да ещё и в таком городе как Бельцы может принести этому человеку ещё большую популярность как персоны уважаемой :) Ведь если он выведет Олимпию на новый футбольный уровень и при этом выставит свою кандидатуру на какие-то выборы, в Бельцах все будут за него голосовать только потому что он что то там сделал для их команды. Как любят футбол в Бельцах, нигде в Молдове так не любят
+3 10 слава 6 ноября 2013 | 21:20 вот это новость
+6 815 дон педро 6 ноября 2013 | 19:30 очень приятно все это слышать, кроме смены названия команды. и второе зачем ждать целый год когда команду нужно срочно реанимировать. в остальном: бог в помощь.
+8 22 Победитель 6 ноября 2013 | 18:57 поняли? он порвёт всем парус в национальной дивизии ))))))))
+10 33 10-ка 6 ноября 2013 | 18:53 ОГОГОГО))))))))))))))))))) отличные новости, дай то бог чтобы оно так было! это хороший мужик который очень любит футбол

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑