Андрей Сосницкий: «В каждом матче создаем моменты и не реализуем их»



По окончании матча «Шериф» - «Академия», в котором была зафиксирована ничья 1:1, главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий прокомментировал игру своих подопечных.

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- То, что мы сегодня не добились положительного результата, это наша вина. В том числе и моя. Сегодня на поле был подбор футболистов из 11-ти человек. Того коллектива, который бы решил задачу добиться положительного результата, сегодня не было. Очень разрозненно и сверх эмоционально прошел матч в нашем исполнении.

- Тем не менее, команда создает моменты. В последних двух ничьих моментов было достаточно. Не считаете ли вы, что главная проблема «Шерифа» - качество нападающих? -

- Понятие качества - оно растяжимо. Уже на протяжении достаточно длительного времени мы не забиваем. Значит та работа, те усилия, которые проводятся в тренировках, пока не дают тот результат в играх. Мастерство? Да. Где-то перехлестывают эмоции. Наступаем на те же грабли - в каждом матче моменты создаем и в каждом матче их же не реализуем.

- После матча с «Дачией» наметилась положительная тенденция - команда здорово провела 3 игры. А потом опять наметился спад. Как считаете, чем это вызвано?

- Здесь много причин. Если в тех играх был единый порыв, единая идея и цель, то в последних трех матчах, включая с АЗ, нет того целостного, что было. Это мои визуальные наблюдения.

- Как вы думаете, насколько целесообразно так поздно у нас в Молдавии играть чемпионат? Ведь стадионов, которые могут более-менее обеспечить нормальные условия футбола, наберется всего 1-2?

- Федерация принимала решение. Были разговоры с тренерами. Они выслушали, но приняли свое. Нам остается выходить и играть.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑