Владимир Вусатый: «Кто ошибается, тот несет наказание»



Главный тренер «Академии» Владимир Вусатый после поражения от «Саксана» (0:1) в общении со SPORTS.md посетовал на индивидуальную ошибку игрока, приведшую к неудаче в равном в целом матче с квалифицированной командой, коей является чадыр-лунгский «Саксан»:

- Должен сказать доброе слово о сопернике.  Команда очень хорошо организована.

К сожалению, удаление у «Саксана»  принесло нам негатив. Не впервые мы, получая численное преимущество, теряем концентрацию. Рано или поздно, имея на одного игрока больше, нашли хотя бы один опасный момент и попытались его реализовать. Казалось, ничего не предвещает нам неприятностей, но соперник очень точно разложил свою единственную после перерыва возможность и сделал именно то, что и нужно было сделать, воспользовался нашей ошибкой в обороне и забил гол. Быстрая контратака - она всегда опасна и, к сожалению, мы ее прозевали.

Повлияла и замена получившего травму Михаила Цуркана. Этот нападающий у нас является доминирующим фактором в атаке, а в его отсутствие мы не смогли организовать большого количества моментов.

Думаю, более справедливым исходом сегодня была бы ничья. Мы ничью точно заслужили, но кто ошибается - тот несет наказание.

- В матче первого круга вас не было на тренерской скамейке по семейным обстоятельствам. Но и тогда, и сейчас единственный мяч, приведший к поражению, команда пропустила в самой концовке встречи. Может ли это свидетельствовать о том, что вашим футболистам не удается на протяжении всего игрового времени сохранять необходимую концентрацию?

- Не совсем согласен. В прошлой игре мы тоже пропустили в концовке. Может быть, это - злой рок, стечение обстоятельств. Сегодня наша команда доминировала и стремилась не сохранить ничейный результат, а забить.

Это не отсутствие концентрации, а индивидуальное неправильное решение игрока.

К сожалению, чудес не бывает. Давайте называть вещи своими именами. Футболисты, которые играют в «Академии» не пришлись ко двору в других командах. Я не старик Хоттабыч, чтобы мгновенно научить их качественно делать то, чему они не смогли научиться ранее. И все-таки положительные тенденции в организации игры и командных действиях есть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑