Товарищеский матч. «Шериф» - «Олимпик» (Донецк) 1:2 (1:1)

Второй матч «Шерифа» на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке прошёл, практически, по тому же сценарию, что и первый, и завершился победой украинского клуба «Олимпик» из Донецка -  2:1 (1:1).

Горан Саблич вновь выставил на игру два разных состава. Правда, подкорректировав сочетания игроков в линиях.

В первом тайме команды обменялись голами. «Олимпик» забил с очень спорного пенальти в начале тайма. К слову, матч обслуживала украинская бригада судей. Молдавские футболисты отыгрались ближе к концу первой 45-минутки. После подачи Палича со штрафного свой первый мяч за «Шериф» забил польский легионер Ярослав Ях.

Во втором тайме мячом больше владели игроки «Шерифа». Они создавали моменты, но до забитого мяча дело так и не дошло.

Соперник вырвал победу за две минуты до конца поединка. Секундная потеря концентрации не позволила чемпиону Молдовы добиться положительного результата.

«Шериф» (Тирасполь, Молдова) - «Олимпик» (Донецк, Украина) 1:2 (1:1)

Голы: Алексей Гай, 16 (с пенальти) - 0:1, Ярослав Ях, 40 - 1:1, Виталий Балашов, 88 - 1:2.

Заключительный матч на первом учебно-тренировочном сборе состоится 11-го февраля. Соперником будет корейский клуб «Тэджон Ситизен».