Финал Кубка Федерации: «Сфынтул Георге» - «Петрокуб». Превью, составы, трансляция

Как уже сообщалось, на сегодня запланирован финал «Кубка Федерации». В 14.00 сайт FMF начнёт прямую трансляцию матча «Сфынтул Георге» - «Петрокуб», а сайт SPORTS.md организует ретрансляцию этого интересного события со стадиона Академии ФК «Зимбру».

«Сфынтул Георге»: Н.Чеботарь, Ан.Новиков, Суворов, Мочуляк, Волков, П.Ожог, Юрку, Е.Сливка, Е.Смирнов, Время, Степаненко.
Запасные: М.Райлян, Р.Рогак, Вит.Плэмэдялэ, С.Истрати, Гечев, Розгонюк, Стынэ, Бондаренко, Свинаренко, Санья, Карастоян.

«Петрокуб»: Гуцул, Онана, Раку, Я.Цуркан, В.Амброс, С.Платика, Гульчак, Мелакио, Богачук, И.Дамашкан, А.Оникэ.
Запасные: К.Аврам, А.Русу, В.Опря, Н.Мунтян, Бынзару, Чебанюк, И.Жардан.

Судья в поле - Андрей Брегуца (Кишинёв).
Ассистенты: Вадим Викол (Кишинёв) и Виктор Лукицэ (Яловень).
4-й арбитр - Андрей Чебан.

«Петрокуб» выиграл группу «А» предварительной стадии турнира после того, как одержал 5 побед подряд и 4 из них – с крупным счётом. Нападающий хынчештцев Вадим Гульчак с 7-ю голами является лидером списка бомбардиров. За ним следует коллега по команде Сергей Платика (4 гола).

«Сфынтул Георге» квалифицировался в финал в драматичной борьбе, забив решающий гол в ворота «Кодру» (2:1) на третьей компенсированной минуте второго тайма.

Премиальный фонд «Кубка Федерации» составляет 600 000 леев. 200 тысяч достанутся победителю и 100 тысяч – финалисту.

В пятницу «Дачия Буюкань» выиграла матч за 3-е место у оргеевского «Милсами» (4:2). На 5-й итоговой позиции – тираспольский «Шериф», который победил земляков из «Динамо-Авто» (2:1). Седьмое место – у ниспоренской «Сперанцы», превзошедшей ФК «Флорешть» в умении исполнять серию пенальти (2:2 и 5:4), и на девятом – «Кодру», не участвовавший в стыковом матче из-за исключения из турнира «Зимбру» (последнее, 10-е место).

Благодаря «Кубку Федерации» клубы Национальной Дивизии смогли систематизировать программу товарищеских матчей при подготовке к новому сезону. В будущем этот турнир может стать международным.