Валерий Чалый: «Любой соперник требует уважения»



В межсезонье много говорили о кризисе в клубе «Искра-Сталь». Наиболее резкие высказывания доходили до последней грани: мол, эту команду после ухода Влада Гояна и накопившихся финансовых проблем ожидает резкое падение в турнирной таблице, а уж за призовые места в чемпионате Молдовы она точно бороться не будет.

Все «оракулы» посрамлены. Впервые в своей истории «сталевары» под руководством нового главного тренера украинского специалиста Валерия Чалого вышли в финал Кубка Молдовы, и в регулярном первенстве их ну никак нельзя сбрасывать со счетов!

Своими ожиданиями перед матчем с «желто-зелеными» гостями главный тренер "Искры-Сталь" поделился в интервью официальному сайту ФК «Зимбру»:

- После 3:0 с «Шерифом» Вам никто не страшен или существуют определенные опасения?

- Любой соперник требует уважения. «Зимбру» очень сильно выступает после возобновления чемпионата Молдовы. Да и у «Шерифа» кишиневцы, как и мы, смогли выиграть.

- В минувшую среду - кубковая игра, в предстоящее воскресенье - матч регулярного первенства. Хватит ли сил?

- Да, существует такая проблема, как восстановление физических кондиций. Нам ничего не остается, как принять существующее положение вещей и попытаться ее решить. В последнее время мы часто играем через три дня на четвертый. График выступлений довольно напряженный.

- Травмированные, больные, дисквалифицированные. Есть ли в команде футболисты, которых Вы хотели бы видеть 8-го мая на поле, но по определенным причинам они не смогут принять участия в игре?

- Прежде всего, жаль, что нам не сможет помочь нападающий Владимир Царану. После удаления в выездной игре с бельцкой «Олимпией» пропустит матч Денис Кирилюк. Восстанавливается после перелома и пока не сможет выйти на поле фланговый защитник Сергей Чеботарев.

- У Вас есть возможность сопоставить уровень молдавского и украинского национальных чемпионатов. Если бы «Искра-Сталь» играла в первенстве наших соседей, за что она бы боролась?

- Я не буду отвечать на этот вопрос. Чтобы участвовать и бороться за что-то, надо участвовать и бороться.

- Трудно работать футбольным тренером в молдавской Национальной дивизии?

- Нужен сиюминутный результат. В любой стране. Поэтому, вне зависимости от географии, тренером работать трудно и у вас, и на Украине.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑