«Зимбру» разгромил «Олимпию», Цыганов сделал дубль

Столичный «Зимбру» в рамках 11-го тура Национальной Дивизии разгроми в родных стенах бельцкую «Олимпию» со счётом 4:1.

«Зимбру» сумел открыть счёт уже при первой же возможности на 13-й минуте, когда у ворот Кристофовича был организован первый опасный момент и им сполна воспользовался Сергей Цыганов.

На 34-й минуте счёт удвоил Константин Богдан, прибежавший из линии защиты на подачу углового и в итоге переправивший летящий мяч кивком головы в створ ворот - 2:0.

В самом начале второго тайма «Олимпия» сумела отыграть один мяч: после быстрой контратаки Андрей Марина без особых проблем переиграл Николая Каланчу - 2:1.

Третий гол «Зимбру» забил на 61-й минуте, отличился новичок «Зимбру» Раду Гынсарь. Нападающий выешл один на один с Кристофовичем и сделал счёт 3:1.

Пятый гол в этом матче забил всё тот же российский нападающий Сергей Цыганов, забивший гол на 68-й минуте.

«Зимбру» - «Олимпия» 4:1

Голы: Цыганов, 13 - 1:0, К.Богдан, 34 - 2:0, Марина, 48 - 2:1, Гынсарь, 61 - 3:1, Цыганов, 68 - 4:1.

«Зимбру»: Каланча, Бургю, К.Богдан, Ибрагимгаджиев, Жердев, A.Степниашвили, Г.Антон, Кептине (Д.Спэтару, 46), Дедов (Джигкаев, 78), Гынсарь, Цыганов (Кричмарь, 74).

«Олимпия»: Кристофович, Мудрак, Граб (Андрюхин, 74), Лакустэ, Богатырев (Клипка , 89), Р.Рогак, Репинецкий, А.Марина, Картвелишвили, Генайтис (Грижук, 46), Чемский.