Болельщики «Зимбру» подняли бунт

Болельщики кишиневского «Зимбру» устали терпеть неудачи своей команды. Свое недовольство они выразили в матче 15-го тура, в котором «зубры» проиграли «Дачии» со счетом 0:2. Фанаты «Зимбру» покинули стадион уже после первого гола. Подобная история также была и в первом противостоянии этих команд в текущем сезоне, правда тогда обиду на своих любимцев подобным образом выражали фанаты «Дачии».

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Я доволен всеми матчами, которые провела моя команда. Она на ходу, и надеюсь, что в таком духе продолжим и дальше».

Счет в матче был открыт уже на 17-й минуте, когда отличился Василий Павлов. Подопечные Сергея Строенко так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот «Дачии», пропустив на 55-й минуте второй мяч в свои ворота. Матвей Бобаль вышел один на один с Паюшем и поставил точку в матче.

Эта победа позволила «дакам» оторваться от «Зимбру» на 16 очков.

Антон Ковалевский, полузащитник ФК «Зимбру»:

«Нам предстоит сыграть много матчей. Зимой усилимся, и думаю, все наладится, а мы продолжим бороться за чемпионство».

Набирает ход и бельцкая «Олимпия», одержавшая вторую победу к ряду. Подопечные Николая Буни обыграли «сталеваров» из «Искры-Стали» - 2:1.

На голы Жана Були и Георгия Овсянникова «Искра» смогла ответить лишь голом престижа в исполнении Константина Яворского.

Анатолий Мигуль, тренер ФК «Олимпия»:

«После выездной победы хотели выиграть и дома. Против «Искры-Стали» матчи всегда получаются напряженными, сегодняшняя встреча не исключение».

В других матчах 15-го тура «Шериф» добился самой крупной победы в сезоне, разгромив «Сфынтул Георге» - 5:0. «Милсами-Урсидос» с минимальным счетом обыграл «Тирасполь» - 1:0, а матч «Академия UTM» - «CSCA-Рапид» завершился в ничью 1:1, противостояние «Нистру» - «Костулень» завершилось без голов.