Виталий Рашкевич: «Первые два гола решили исход матча»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера ФК «Шериф» Виталия Рашкевича, которое он дал официальному сайту клуба, после матча «Шериф» - «Сфынтул Георге» - 5:0.

- Игра действительно прошла с нашим преимуществом с первых минут. Вопрос стоял в том, как скоро мы сумеем забить. Очень хорошо, что мы забили гол, не откладывая на второй тайм, потому что могло бы возникнуть напряжение. Первые два гола решили исход матча.

- Дачия сыграла раньше, добилась положительного для себя результата и вышла на первое место - это было дополнительной мотивацией не потерять очки со «Святым Георгием»?

- Дополнительная мотивация нам была не нужна, нам нужно было выигрывать безо всяких оговорок.

- Кого из игроков вы можете отметить в составе вашей команды? Кто вас приятно порадовал?

- Я не готов отметить никого, сыграла вся команда, многие футболисты забивали, все сыграли хорошо, на уровне и я благодарен, что матч закончился так.

- Между «Шерифом» и «Дачией» одно очко, минимальное расстояние, есть ли в связи с этим трудности у игроков, зная  о том, что любая ошибка может стоить потери лидерства?

- Знаете, если был бы отрыв, может было бы и сложно их настроить, а когда есть это преимущество в одно очко, оно само говорит за себя.

- Когда вы уже поняли, что этот матч выигран?

- После второго гола.

- У вас при счете 4-0 было даже больше претензий к команде, нежели у тренера проигрывающей команды...

- Это были претензии другого характера - претензии к линии атаки, игроки которой создали достаточное количество моментов и не реализовали их. Профессионал должен продолжать забивать, поэтому у меня и были вопросы к игрокам атаки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑