Наступит ли в среду момент истины для «Олимпии»?



Преодолен ли кризис в стане «сталеваров»? Уйдет ли главный тренер Влад Гоян в другую команду уже в это зимнее межсезонье? Кто распускает слухи и плетет интриги вокруг серебряного призера прошлого чемпионата?

«Металлургический завод встал и «Искра» лишилась финансирования», «Влад Гоян покинет клуб этой зимой и прихватит с собой еще и пятерых лучших исполнителей из Рыбницы», «Игроки уже несколько месяцев не получали зарплату и команда на грани распада». Еще два месяца назад, в кулуарах молдавского футбола звучали именно такие противоречивые гипотезы о нынешнем положении клуба и предположения о «туманном», «сером» будущем. Странно что спортивные СМИ республики так и не «раскопали жаренных фактов» ведь некий поток информации касающейся финансовых затруднений «сталеваров» исходил от инсайдеров, то есть людей из внутренней структуры клуба. Предположительно запахло жаренным в октябре месяце, когда «Искра-Сталь» свела вничью поединок с «Академией» в Кишиневе, а затем с минимальным счетом уступила «Шерифу» на своем поле. Правда на этом и закончилось падение серебряного призера, которое можно связать не только с потенциальными внутренними проблемами, но и с кратковременным игровым спадом в чемпионате, ведь в последующих матчах «Искра» показывала более чем достойную игру. Полностью отпали все вопросы о финансовой состоятельности клуба после того, как наши друзья с другого берега Днестра подали заявку на участие в Кубке Содружества, который состоится в этом году в Петербурге.

Календарный матч Национальной Лиги между «Искрой-Сталь» и «Олимпией» должен был быть сыгран 18-го декабря, но так как инфраструктурные условия почти всех команд высшей лиги молдавского чемпионата не позволяют проводить матчи на должном уровне в силу зимнего периода, стороны пришли к обоюдному решению - перенести встречу на 8-ое декабря. Именно поэтому, нынешний футбольный год, некоторые коллективы вынуждены проводить свои домашние поединки на других стадионах республики, в частности «Олимпия» урегулировала этот вопрос с ФФМ и теперь принимает в Центре подготовки национальных сборных Молдовы в Вадул-луй-Водэ, а «Искра-Сталь» и «Дачия» подписали договоры с футбольным клубом «Буюканы», и имеют в своем распоряжении искусственное поле высокого качества на Буюканах.

«Сталевары» набрали, казалось бы, свои «дежурные» три очка в домашнем матче против представителя из нижней части турнирной таблицы - футбольный клуб «Гагаузия», одолев южан с минимальным счетом 1:0.

«После забитого гола были моменты у «Гагаузии», в такой ситуации нужен был второй гол, и игра была бы решена. А так игра в некоторые минуты второго тайма была нервозной. У игроков было желание, была самоотдача и хочу поблагодарить за набранные три очка. Были моменты, в некоторых ситуациях казалось, что наши игроки хотели просто завести мяч в ворота, таков футбол» - отметил после матча главный тренер Влад Гоян.

«Матч получился тяжелым, в таких условиях в футбол играть сложно. На первый план выходит борьба и исполнительское мастерство. Мы свой момент реализовали и это самое главное. Возможно, хладнокровия не хватило, самое главное, что хоть один забили, за один гол тоже дают три очка. В данной ситуации это самое главное»- прокомментировал Виталий Булат.

А вот хватит ли хладнокровия у игроков «Олимпии» в завтрашнем поединке против прямого конкурента, чтобы вернуть «футбольный должок сталеварам» за прошлое поражение в Бельцах и закрепиться в лидирующем пелотоне? Все ответынайдете 8-го декабря на официальном сайте клуба.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 7 декабря 2010 | 16:39 Мандражный матч. Слишком высоки ставки.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑