Гильерме сыграл 45 минут за «Иртыш» и вернулся назад в «Милсами»

В расположении ФК «Иртыш» находился бразильский нападающий оргеевского «Милсами» Гильерме Де Паула.

Легионер принял участие в товарищеской встрече «Иртыша» против чешской команды «Зброевка», отыграл первый тайм, после чего был заменен. Стоит отметить, что в этой игре павлодарцы уступили со счетом 0:4, при этом после первой 45-минутки проигрывали три мяча. После этого матча бразилец вернулся в расположение «Милсами».

Напомним, что в прошлом сезоне бразилец был дисквалифицирован и оштрафован Комитетом по дисциплине и проведению соревнований при Федерации футбола Молдовы, который рассмотрел скандальный эпизод, случившийся в матче шестого тура "Рапид" - "Милсами". После забитого гола бразилец продемонстрировал средний палец в сторону трибун с болельщиками "Рапида".

За этот жест Гильерме был дисквалифицирован на один матч и оштрафован на пять тысяч леев. Позже футболист принес свои извинения, сказав, что в Бразилии такие жесты разрешены, и они никого не оскорбляют и что он, мол, не знал, что в Молдове они запрещены.