В 2024-м парижский отсчёт начнём с шести. Надеемся, цифра будет постоянно расти…



Спортсмены, участвующие в отборочных турнирах к Олимпийским Играм 2024-го года в Париже, а также те, кто уже прошёл квалификацию, получат специализированную медицинскую и психологическую помощь. С этой целью Министерство образования и исследований приняло решение создать группу врачей, физиотерапевтов, массажистов и психологов, ответственных за предоставление этих услуг.

На заседании рабочей группы государственный секретарь Серджиу Гурин заявил, что физическое и психическое здоровье спортсменов является значимым фактором в достижении наилучших результатов.

 - Необходимо, чтобы лучшие специалисты в области спортивной медицины были вовлечены в процесс подготовки олимпийской команды, создавая надлежащие условия для успешного выступления спортсменов в соревнованиях, - отметил госсекретарь.

Услуги по медицинской и психологической поддержке будут финансироваться Министерством образования и исследований при содействии Ассоциации поддержки общественных инициатив и спорта.

На данный момент 6 спортсменов смогли пройти квалификацию на Олимпийские Игры 2024-го года в Париже. Это стрелок из лука Дан Олару, каноисты Даниела Кочу/Мария Олэрашу и Сергей Тарновский, а также борцы Анастасия Никита и Ирина Рынгач.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑