Андрей Сосницкий: «У нас не было ни контроля игры, ни достаточно умных действий»



По окончании тираспольского дерби 20-го тура Национальной Дивизии, в котором «Шериф» со счетом 2:0 обыграл ФК «Тирасполь», главный тренер «желто-черных» Андрей Сосницкий был очень рад победе.

- Положительный результат всегда радует. Что касается содержания игры - работы здесь еще непочатый край. Сложно постоянно контролировать игру. Сегодня в атаке у нас выпали фланги - это касается действий как крайних нападающих, так и крайних защитников. Если в обороне ребята закрыли позиции насколько смогли, то в атаке их действия меня не удовлетворили. Отсюда и вышло, что в целом не было ни контроля игры, ни достаточно умных действий.

- Ротация продолжается потому что вы еще не можете определиться с составом, или это вызвано травмами?

- Нет, здесь есть объективные причины. У нас многие уезжали играть за свои сборные. Плюс есть ряд травмированных игроков.

- Не так давно на матчи чемпионата Молдовы стали принимать ставки. Среди болельщиков ходит мнение, что это может негативно сказаться на результатах игр. Выскажите свое личное мнение на этот счет.

- К этому я отношусь достаточно равнодушно. Никогда не играл на ставках и не собираюсь. Конечно же, в этих ставках есть определенная подоплека, я встречался с таким. Я бы не хотел, чтобы появлялись такие инциденты.

- Что показал соперник? Чем вас удивил?

- Я не скажу, что соперник чем-то удивил. Настоящее дерби. Игроки «Тирасполя» очень хотели победить, для этого приложили достаточно усилий, умений и борьбы. Самоотдача была на достаточно высоком уровне. Я ожидал, что матч сложится чуть трудней.

- Как прокомментируете матчи первого весеннего тура?

- Я еще не знаю, как сыграли другие команды.

- «Дачия» сыграла вничью, «Искра-Сталь» проиграла...

- Конечно же, это плюс. Всегда приятно занимать лидирующие позиции. Исходя из стратегии турнирной таблицы, это положительно, что непосредственные соперники теряют очки. У них свои проблемы, у нас свои. Наша задача - делать отрыв от преследователей еще больше и никому не отдавать первое место. А как получится, уже покажет конец чемпионата. Наша игра еще должна претерпеть изменения в положительную сторону. Этот момент беспокоит, так как времени мало.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑