«Динамо-Авто» - «Шериф» 0:6 (0:2). Отчёт о матче

Уже в начале встречи «Шериф» вышел вперёд, благодаря голу Исмаила Исы. Луваннор подал с углового, Коби Мояль переиграл защитника в воздухе и адресовал мяч на дальнюю штангу, где находился Иса, переправивший головой мяч в ворота.

«Динамо-Авто» ответило неплохой фланговой атакой. После подачи в район центра штрафной головой бил Евгений Городецкий, однако мяч прилетел в руки Сергею Журику.

На 13-й минуте Рикардиньо обыграл несколько игроков и нанёс хороший удар из-за пределов штрафной, после которого мяч попал в штангу и ушёл за "лицевую" линию.

Подопечные Вячеслава Руснака имели подавляющее преимущество, вследствие чего создавали множество моментов. По сведениям официального сайта «Шерифа», забить могли Станоевич, Самарджич, Иса, но в завершение мяч в ворота не попадал. Однако на 35-й минуте «Шериф» провёл великолепную атаку с участием Станоевича, Исы и Луваннора. Последний принял мяч на линии штрафной и вколотил его в дальний угол!

В концовке тайма вратарь «Динамо-Авто» Михаил Паюш дважды спас свою команду после неплохих ударов Станоевича и Фурдуя.

Вторая половина также началась с забитого мяча. Рикардиньо оказался в одиночестве на углу штрафной и пробил по воротам. Паюш оказался бессилен - 3:0!

Спустя час игрового времени «жёлто-чёрные» забили вновь. Мирал Самарджич трижды в течение одной минуты бил по воротам Паюша, и трижды голкипер спасал, однако с четвёртой попытки Исмаил Иса добил мяч в сетку и оформил дубль.

За 20 минут до конца поединка Городецкий вновь был близок к голу, но Сергей Журик вовремя среагировал и перевёл мяч на угловой.

После подачи с фланга Луваннора свой первый официальный мяч за «Шериф» забил Жуниньо Потигуар, "расстрелявший" ворота «Динамо-Авто».

На 87-й минуте «осы» получили право на пенальти. Луваннор вбежал в штрафную, где его сбил Дмитрий Долгов. Одиннадцатиметровый реализовал бразилец Джуллиам, который и установил окончательный счёт матча - 6:0!

«Динамо-Авто» - «Шериф» 0:6 (0:2)

Голы:  Иса, 7 - 0:1, Луваннор, 35 - 0:2, Рикардиньо, 49 - 0:3, Иса, 60 - 0:4, Потигуар, 76 - 0:5, Джуллиам, 87 (с пенальти) - 0:6.

«Динамо-Авто»: Паюш, Ястребов, Мудрак, Городецкий (Юларжи, 90), Юрку, Рудак, Коваль (А.Арабаджи, 83), Постовотенко (Волошин, 70), Олейник (Пасечнюк, 46), Д.Чобану, Долгов.

Запасные: Хмарук, Петухов, Миронец.

«Шериф»: Журик, Фурдуй, Рикардиньо (Потигуар, 64), Балима, Мояль (Бырдан, 72), Джибриль, Самарджич, Иса (Джуллиам, 60), Вал.Макрицкий, Станоевич (Лиса, 74), Энрике Луваннор

Запасные: Стажила, Пайрель, Энрике Клисман.

Предупреждения: Олейник (Д), 17, Мудрак (Д), 47, Юрку (Д), 75.

Судьи: Юрий Ковтун, Денис Борисов, Вячеслав Сивачев (все - Бендеры).

Четвертый арбитр - Виктор Бугенко (Кишинев).

Инспектор матча - Вячеслав Чеботарь (Кишинев).