На «Юге» идут «бои местного значения». На кону – только «бронза»

Футбольная Зона «Юг» Лиги 2 выходит на финишную прямую. Что изменили в положении команд результаты 20-го тура?

Чемпион уже известен. Это ФК «Стэучень». Серебряный призёр тоже – ФК «Кишинэу». Борьбу за комплект малых бронзовых медалей ведут каларашский «Кодру» и леовский «Конструкторул».

Самый драматичный поединок прошёл в Бендерах. Местная «Ла Фамилиа» вчистую уступила первый тайма «Конструкторулу», а после перерыва забила два ответных мяча и едва не ушла от поражения.

«Ла Фамилиа» - «Конструкторул (Леова) 2:3 (0:3)

Голы: Денис Максимов, 35 – 0:1, Мариан Столеру, 38 – 0:2, Сергей Истрати, 45 – 0:3, Давид Кольцов, 65 – 1:3, Максим Боршч, 88 – 2:3.

100 зрителей.

«Кодру» - ФК «Конгаз» 1:0 (1:0)

Гол: Александру Олару, 42 – 1:0.

150 зрителей.

«Атлетик» - ФК «Слобозия Маре» 3:1 (1:1)

Голы: Виктор Бешети, 11 – 1:0, Георге Ещану, 28 – 1:1, Раду Бешети, 68 – 2:1, Раду Бешети, 77 – 3:1.

Количество зрителей в протоколе не указано.

ФК «Стэучень» - «Сокол» 2:0 (1:0)

Голы: Николай Жосан, 18 – 1:0, Геннадий Плониш, 84 – 2:0.

«Маяк» - ФК «Кишинэу» 0:5 (0:3)

Голы: Думитру Чобану, 17 – 0:1, Сержиу Русу, 20 – 0:2, Габриел Холбан, 33 – 0:3, Александр Бежан, 56 – 0:4, Александр Бежан, 89 – 0:5.

ФК «Гидигич» - CSF «Крикова» 0:3 – техническое поражение хозяев поля.