"Динамо" - "Олимпия" 0:8

Матч между «Динамо» и «Олимпией» вызвал интерес у бендерских болельщиков, которых собралось довольно много. Однако в этот вечер помочь хозяевам не мог никто.

Уже на 18-й минуте Томас Коурома точным ударом открыл счет. На это подопечные Юрия Ходыкина ответили выстрелами Зузи и Дызова, но в обоих случаях Пащенко играл великолепно.

На29-й минуте Евгений Хорольский отлично перебросил мяч через вратаря, увеличив преимущество, а спустя несколько мгновений после отличной комбинации и прострела на дальнюю штангу Сомиде довел счет до 3:0. Этот гол окончательно обескуражил хозяев, а вот гости до перерыва забили еще раз, отличился Джулиус Адарамола.

После перерыва игра протекала как и в первом тайме. Голы на любой вкус, один из которых записал на свой счет голкипер «Олимпии» Сергей Пащенко. Главный арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар, и кипер бельчан развел голкипера «Динамо» и мяч по разным углам.

До конца матча в ворота Хмарука влетело еще два гола: отличились Андрей Ткачук и Георгий Овсянников, записавший на свой счет свой первый гол в чемпионате.

ДИНАМО - ОЛИМИЯ 0:8 (0:4)

Голы: Коурома, 15 - 0:1, Хорольский, 29 - 0:2, Сомиде, 32 - 0:3, Адарамола, 43 - 0:4 Репинецкий, 56 - 0:5, С.Пащенко, 59 - 0:6 (с/п), Ткачук, 69 - 0:7, Овсянников, 74 - 0:8.

Динамо: Хмарук, Титученко, Драган, Шевченко, Бобу (к), Зузи, Дызов, Циверенко, Голубовски, Агафонов, Закон.

Олимпия: С.Пащенко, Огада, Орловский (к), Гусаков, Вербецкий, Ткачук, Коуроума, Адарамола, Робенс, Хорольский, Сомиде.

Статистика матча:

Удары в створ - 4-11, удары мимо ворот - 4-6, штрафные - 10-9, угловые - 2-3, офсайды - 1-3.