Сергей Ташуев: «Пропустили два курьезных мяча»

Как уже сообщал SPORTS.md, «Шериф» обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 2:1 в товарищеском матче, который прошел в рамках зимней подготовки на Кипре. После встречи главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев прокомментировал исход поединка.

- Сложно говорить о каких-то плюсах и минусах. Есть детали, какие-то эпизоды, действия футболистов, которые следует внимательно посмотреть и проанализировать с помощью видео. Если же вести речь об общем впечатлении, то первый тайм понравился больше, так как он в нашем исполнении был более целостным.

Играли мы качественно, не давали сопернику создавать что-то серьезное у наших ворот, владели преимуществом, но в итоге счет не в нашу пользу - пропустили два курьезных мяча.

В первом случае наш вратарь вынес мяч на ногу сопернику, и нас за эту ошибку наказали. Во втором рефери, мягко говоря, принял странное решение, не остановив встречу после того, как его помощник на линии отметил  нарушение против нашего защитника взмахом флажка.

В первом же тайме, повторю, прессинговали, держали борьбу, неплохо сами действовали в центральной части поля.

Во втором тайме соперник провел практически полную смену состава, тогда как у нас на поле остались игроки, которые в соответствии с графиком подготовки накануне выполнили значительный объем физической работы. Было тяжеловато, свежести, конечно, не хватало, но в этом и состояла наша задача.

Все равно ребята боролись, не уступали в отдельных игровых эпизодах. Конечно, незабитый, к сожалению, пенальти,  также повлиял на итоговый счет встречи, но это замечание по счету на табло, а так мы, в принципе, провели хороший матч на фоне значительных нагрузок и общей усталости.