Александр Камальдинов: «Мы должны были брать три очка»



По окончании матча 30-го тура Национальной Дивизии, в котором кишиневская «Дачия» сыграла вничью с гидигичским «CSCA-Рапидо» (2:2), тренер «желтых волков» Александр Камальдинов отметил, что судьи тоже люди, имеющие право на ошибку.

- Я согласен, что сегодня была неплохая игра. В первом тайме у нас было много брака в передачах, поэтому ничего и не ладилось. Как итог, пропустили фланговую атаку. Во втором тайме вышли собраннее. Многое стало получаться. Смогли забить два гола. Нам, конечно, нужна была победа, но результат нельзя назвать закономерным. Мы должны были брать три очка, - отметил тренер «Дачии» Александр Камальдинов.

- Что можете сказать насчет назначенного пенальти?

- Необходимо просмотреть записи. Только после этого можно что-то утверждать.

- В матче достаточно часто слышался свисток арбитра, который не давал футболистам бороться, хотя они готовы были к этому. Как вы оцениваете судейство?

- Я считаю, что с его стороны были ошибки, точно так же, как и у футболистов. Где-то надо было свистеть, где-то, наоборот, его свисток не был нужен. Например, в конце второго тайма, когда Бакал сыграл чисто в мяч, а судья усмотрел нарушение правил.

- То есть можно сказать, что судья помешал игре?

- На поле была борьба. Но играет же команда, а не судья.

- В прессе много говорят о том, что «Дачии», которая обеспечила себе место в Лиге Европы, ничего уже не нужно от национального первенства. Как вы прокомментируете эту информацию?

- Игра против «CSCA-Рапида» показала, что мы хотели выиграть. Выходя на поле, мы пытаемся выиграть, чтобы занять одно из призовых мест. Перед нами была поставлена задача занять второе место. Осталось три тура до окончания чемпионата, и сделать это будет очень сложно, но никто с повестки дня этой задачи не снимал. Оставшиеся игры мы будем играть только на победу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑