Лилиан Попеску: «Игра с "Зимбру" покажет, насколько результативно мы потрудились»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Нистру» Лилиана Попеску, которое было опубликовано на официальном сайте клуба «Зимбру».

- Насколько плодотворно использовала ваша команда перерыв в чемпионате страны?

- Говорить об этом рано. Как раз игра с «Зимбру» покажет, насколько результативно мы потрудились. Одно могу сказать определенно: перерыв пошел «Нистру» на пользу. К сожалению, наша команда не такая молодая. Есть возрастные футболисты. Пауза в турнире помогла им восстановить свои силы.

В клубном лазарете много травмированных. Участие некоторых ребят в предстоящем в субботу матче - под вопросом, но я до последней минуты буду оставаться оптимистом и надеяться, что некоторые из находящихся под присмотром доктора игроков все же помогут команде в поединке со столь сильным соперником.

Во время перерыва в чемпионате мы провели контрольный матч с ФК «Костулень».

Планировали также спарринг с одним из украинских клубов, однако он сорвался, и пришлось организовать «двусторонку».

Просмотрели ближайший резерв, ребят из нашего спортинтерната, у которых есть возможность в недалеком будущем пополнить «основу» «Нистру», при условии надлежащего отношения к тренировкам и играм.

- Могут ли в субботу появиться на поле ваши новобранцы - россияне нападающий Никита Козлов и полузащитник Герман Пятников?

- Дебютанты пока не совсем хорошо готовы физически. Не так просто влиться в новый коллектив. На это необходимо время, да и молодым футболистам еще предстоит освоиться с нашими тактическими схемами, чтобы хорошо понимать на поле партнеров.

- Чего ожидаете от противостояния с «Зимбру»?

- По игре эта команда никому еще не уступила в нынешнем сезоне. Говорю это не умозрительно. Я смотрел матч нашего будущего соперника в Оргееве против «Милсами-Урсидоса» и имею представление о потенциале «зубров».

Бывают такие периоды у любого коллектива, когда чуть-чуть не везет.

«Зимбру» не стал слабее. Мне очень импонирует игра кишиневцев. Есть свой рисунок, и это опасный оппонент, но я смотрю на предстоящий поединок не только с точки зрения обогащения наших футболистов ценным игровым опытом, но и с точки зрения возможного приобретения очков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑