"Дачия" и "Олимпия" сыграют в центральном матче тура. Обзор матчей 7-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии



Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 7-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

10 сентября, суббота.

Милсами-Урсидос - Искра-Сталь 16:00 (Оргеев)

Судья - Игорь Шацкий.

Седьмой тур чемпионата Молдовы по футболу откроют две команды, которых в турнирной таблице разделяют шесть очков. Оргеевский «Милсами-Урсидос» под руководством Габи Стана занимает 4-е место, набрав 11 очков, а рыбницкая «Искра-Сталь» под руководством Юрия Блонаря продолжает нестабильное выступление, расположившись на 10-м месте и пятью очками в активе.

Для многих позиция, которую на сегодняшний день занимает обладатель Кубка Молдовы, стала неприятной неожиданностью.

В прошлом туре «сталевары» уступили на своем поле кишиневской «Дачии» - 1:4. В последних двух матчах подопечные Блонаря пропустили 9 голов, а после семи туров в графе пропущенные голы, стоит цифра 15. У рыбничан на сегодняшний день самая слабая оборона в чемпионате.

В моральном плане лучше выглядит «Милсами-Урсидос». Подопечные Габи Стана в 6-м туре обыграли крепкий «Сфынтул Георге» - 1:0.

В прошлом сезоне оргеевский клуб в очных противостояниях с «Искрой» набрал 5 пунктов из 9 возможных. В 5-м туре в Оргееве матч завершился вничью - 0:0, в 18-м туре «орлы» добились победы с минимальным счетом - 1:0 (Александр Голбан). В последнем матче, который был сыгран в Рыбнице, игра завершилась вничью - 2:2. Спасительный гол в конце встречи забил Клаудиу Ионеску.

Фаворитом данного противостояния будут хозяева, которые в нынешнем сезоне не проиграли ни одного матча на своем поле.

Академия UTM - Сфынтул Георге 16:00 (UTM)

Судья - Геннадий Красношан.

Во втором матче субботнего дня встретятся «Академия» Вячеслава Руснака и «Сфынтул Георге» Вячеслава Бугняка. «Академики» не имеют больше права на ошибку. Команда, которая в прошлом году являлась грозой всех грандов, в нынешнем сезоне не пугает больше никого.

После шести сыгранных туров «студенты» не смогли добиться ни одной победы, сыграв три матча вничью, и занимают 11-е место в турнирной таблице. Если бы чемпионат закончился сегодня, то «Академия UTM» покинула бы Высшую лигу Молдовы.

Что касается «святых», то подопечные Бугняка стартовали лучше некуда. В первых четырех турах сурученские футболисты набрали 8 очков, обыграли «Олимпию», сыграли вничью с «Шерифом» и занимают 7-е место.

В прошлом сезоне «академики» выглядели предпочтительнее «святых». В 9-м туре очное противостояние завершилось вничью - 1:1, в 22-м туре «Академия» обыграла «Сфынтул Георге» - 2:0, а в 28-м туре «студенты» вновь добились победы - 2:0.

Явного фаворита в этом матче нет, однако менее интересным от этого он не станет.

Нистру - Зимбру 16:00 (Атаки)

Судья - Владислав Иванченко.

В Атаках встретятся одни из самых титулованных клубов Молдовы. «Нистру», стартовавший в нынешнем сезоне фантастически, на своем поле примет одного из претендентов на чемпионство «Зимбру». Подопечные Лилиана Попеску будто птица Феникс восстали из пепла, и показывают приятную глазу игру.

Результат как говорится на лицо. Северяне набрали 8 очков после шести туров и занимают 6-е место. В то же время у атакцев лучшая оборона в чемпионате. «Нистру» пропустил всего четыре гола.

Что до «Зимбру», то подопечные Сергея Строенко обязаны привести в Кишинев три очка. «Зубры» отстают от «Шерифа» на пять очков и не имеют права на ошибку. После 6 туров «Зимбру» занимает 3-е место с одиннадцатью очками в активе.

Обе команды возобновят чемпионат после двух неудачных результатов. «Нистру» проиграл ФК «Тирасполь», а «Зимбру» на своем поле не смог одолеть «Академию UTM».

В прошлом сезоне «Зимбру» не испытал особых проблем в очных матчах, обыграв северян все три раза: 2:0, 5:1 и 4:2.

В случаи если «Нистру» обыграет «Зимбру», то подопечные Лилиана Попеску сравняются по очкам с «зубрами», то, что в чемпионате Молдовы не происходило давно.

CSCA-Рапид - ФК Тирасполь 16:00 (Гидигич)

Судья - Александр Тян.

В родных стенах гидигичский «CSCA-Рапид» постарается добыть третью победу в сезоне. Подопечные Сергея Секу набрали шесть очков после шести туров и занимают 8-е место. «Рапидисты» обыграли «Академию» и «Костулень», однако в остальных четырех матчах уступили.

Что касается «горожан», то подопечные Влада Гояна постепенно отходят от слабого старта в чемпионате и набирают обороты.

В минувшем туре «Тирасполь» обыграл «Нистру» - 2:0 и занимает 5-е место в чемпионате.

В сезоне 2010-2011 об команды встречались трижды. Один матч выиграли «рапидисты» - 2:0, во второй встрече «горожане» взяли верх - 1:0, а третий матч завершился вничью - 0:0.

Шансы обеих команд в очном противостоянии 7-го тура равны.

Шериф - Костулень 18:00 (СК Шериф)

Судья - Геннадий Сиденко.

Вице-чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» на своем поле примет аутсайдера чемпионата. Подопечные Виталия Рашкевича набрали 16 очков после семи туров и не намерены останавливаться на достигнутом. В прошлом туре «осы» на выезде обыграли «Олимпию» - 2:1. Лучшим в матче вновь стал Бенджамин Балима, который в шести матчах забил шесть голов.

Соперником тираспольчан будет унгенский ФК «Костулень», который в начале сезоне был готов побороться за место в первой пятерке. Подопечные Велизара Попова набрали всего 3 очка и расположились вместе с «Академией» в подвале турнирной таблицы, так и не познав вкуса побед.

В прошлом сезоне «Шериф» в очных противостояниях испытал большие проблемы. В 5-м туре «осы» потеряли первые важные очки, сыграв в родных стенах вничью - 1:1. В 18-м туре камнем преткновения для тираспольчан стал все тот же унгенский клуб. На сей раз, игра завершилась со счетом - 0:0.

Взять реванш тогдашние подопечные Андрея Сосницкого смогли в 38-м туре, обыграв ФК «Костулень» - 4:0.

Тираспольский «Шериф» явный фаворит в матче. Как рассказал нашему корреспонденту полузащитник тираспольчан Анатолий Кептине, повторения результата прошлого сезона ждать не стоит.

Дачия - Олимпия 19:00 (база Зимбру)

Судья - Петр Стоянов.

«Дачия» и «Олимпия» сыграют в центральном матче субботнего дня. После 6 туров «даки» занимают 2-е место, а «олимпийцы» находятся на 9-й позиции. К матчу обе команды подойдут в разном настроении. «Дачия» после победы над «Искрой-Сталью» - 4:1 и ничейного результата с московским ЦСКА, будет находиться в приподнятом настроении. Совсем недавно в руководящем составе клуба произошли изменения, в результате чего Зинаида Жиоарэ стала новым президентом команды, сменив на данном посту Рустама Полонкоева.

Что касается «Олимпии», то подопечные Николая Буни, не знают вкуса побед на протяжении 5 туров, а поражение от «Шерифа» явно подпортило настроение команде.

Последний раз северяне побеждали 23 июля, когда в родных стенах обыграли «Тирасполь» - 1:0.

В прошлом сезоне «Дачия» добилась победы над «Олимпией» во всех трех матчах. «Желтые волки» добились победы: 3:1, 2:1 и 2:0.

Реванш «Олимпия» взяла в полуфинале Кубка Молдовы, дважды обыграв «даков» 1:0 и 2:1.

Сможет ли «Олимпия» одержать вторую победу в сезоне или «Дачия» вновь продолжит наступать на пятки тираспольскому «Шерифу»?

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑