Олег Фистикан: «Сегодня победили лужи»



Главный тренер «Саксана» Олег Фистикан пообщался с журналистами после ничьей в матче 14-го тура НД со «Сперанцей» (2:2). Фистикан отметил, что для команды, в первую очередь, важен характер, а потом уже футбол, а также добавил, что любые заработанные очки сейчас важны как никогда.

- Конечно, сегодняшние погодные условия были не самыми лучшими. Несмотря на это, мы старались играть в футбол. Склонялись к тому, что соперник будет использовать длинные передачи. Так оно и произошло.

Думаю, что с половиной этих передач мы справились. Конечно, были ошибки, но мне понравилось сегодня то, что ребята бились до конца.

Скажу так, сегодня победили лужи!

- Во время исполнения штрафного удара, который впоследствии принес гол, четыре футболиста не могли разобраться, кто будет исполнять. Почему такая неразбериха?

- Я же не буду сейчас говорить... Каждый хочет забить гол, выделиться. У кого-то в команде преобладает «я», поэтому решили сделать так, как договаривались.

А то, что мы реализовали момент, показало - команда на первом плане.

- На разборе игры обратите внимание на данный эпизод?

- Они ссорятся, потому что давно не забивали. Все хотят забить, почувствовать ажиотаж - это футбол.

Сегодня было достаточно моментов, поэтому должны были забивать. Есть в этом доля правда, что каждый хочет себя показать.

- Игрока, который получил вторую желтую, будете как-то штрафовать?

- Не думаю, что там был сумасшедший фол. Все стараются играть в мяч, тем более спиной. Нападающий наш высокий, может, немного неуклюжий, но он старался повести себя в ситуации без нарушения правил.

Посмотрим и обсудим!

- После удаления вы продолжили играть в атакующий футбол. Это было сделано намеренно?

- Вне зависимости от погодных условий мы стараемся выдержать свой стиль игры. В любом случае, только атака приносит успех. Какая бы организованная не была защита, сидя в своей штрафной любая команда может пропустить.

- Ничья для вас позитивный результат?

- Я отмечу позитив в характере. Команда формируется два месяца, они начинают чувствовать друг друга, поэтому важно любое очко.

У нас характер на первом плане, потом уже игра и всё остальное.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑