«Дачия» с большим трудом переиграла «Академиию» (ВИДЕО+СТАТИСТИКА)

Столичная «Дачия» не сумела вновь забить «Академии» 7 голов как в первом круге Национальной Дивизии. На сей раз победа команде Игоря Негреску досталась с трудом.

«Даки» забили студентам два гола. Отличились Мариан Столеру и Геннадий Орбу. Оба гола были забиты лишь во втором тайме. «Студенты» в свою очередь, сдаваться в этой игре не собирались и ответили голом престижа на 91-й минуте. Отличился российский нападающий Аркадий Гальперин.

После этой победы «даки» аккумулировали уже 33 очка и поднялись в турнирной таблице на одну позицию - с 6-ой на 5-ю. Что же касается «студентов», то данное поражение стало для подопечных Валерия Катаны уже 15-м в нынешнем сезоне. Команда уходит на зимний перерыв в ранге главного поставщика очков первой части сезона.

Академия - Дачия 1:2 (0:0)
Голы: Столеру, 53 - 0:1, Г. Орбу, 74 - 0:2, Гальперин, 90+1 - 1:2

Академия: А. Чеботарь, Бурлаку, Ю. Тарасов, Р. Гросу, Гальперин, Кацер (Э. Тамашков, 71), Грицко, Время, М. Апостол, А. Руснак (Плешка, 81), Э. Аврам
Запасные: К. Аврам, Продан

Дачия: Мошняга, Посмак, Соппо, Кркотич (Г. Орбу, 35), Барахоев, Овсянников, Столеру (Новакович, 90), Огада, Кочук (Посторонкэ, 90), Лапушенко (Бежан, 54), Мамах
Запасные: Д. Райлян, Орловский, Симао

Предупреждения: Соппо (Д), 22, Кацер (А), 45+1, Барахоев (Д), 49, Э. Аврам (А), 50, Огада (Д), 66, Кочук (Д), 78, Посмак (Д), 85, Бежан (Д), 89

Судьи: Виктор Бугенко, Тудор Болога и Евгений Сырбу (все - Кишинев)

8 декабря. Вадул-луй-Водэ, база сборных Молдовы, около 100 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 1-9, удары в сторону ворот - 1-9, угловые - 1-5, офсайды - 2-2, фолы - 15-24.