Интрига в борьбе за чемпионство сохраняется

Интрига в борьбе за золотые медали чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии сохраняется. В 19-м туре встречались два главных претендента на трофей "Дачия" и "Шериф".

Центральный матч тура, который проходил на искусственном поле базы "Зимбру" вызвал приличный ажиотаж, трибуны были забиты до отказа, однако забитых голов зрители так и не увидели.

В первом тайме Максим Михалев мог открыть счет в матче, но послал мяч в перекладину. После перерыва Вадим Раца бил в те же ворота, что и хавбек "Дачии", но мяч вновь угадил в каркас ворот.

В конце встречи все тот же Михалев мог принести "Дачии" победу, но из убойной позиции пробил мимо цели.

Стоит также отметить, что обслуживала матча немецкая бригада арбитров, во главе с Гюнтером Перлом. Как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "даков" Игорь Добровольский, судейством он остался не доволен.

В других матча 19-го тура зафиксированы следующие результаты:

Мидсами - Олимпия 0:0

Тирасполь - Костулень 3:1 (0:1)

Голы: Гонца, 27 - 0:1, Заричнюк, 46 - 1:1, М.Цуркан, 61 - 2:1, Ахтямов, 75 - 3:1.