Бывший футболист "Олимпии" остался довольным руководством клуба



Бывший футболист "Олимпии", россиянин Виталий Сидоров остался доволен временем проведенным в Молдове, командой и президентом клуба Сергеем Киселевым. В интервью российскому порталу Sports.ru Сидоров рассказал о том, как он приехал в Молдову и как у него сложилась карьера в нашей стране.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Виталий Сидоров провёл в составе "Олимпии" 9 матчей и забил 2 гола.

 - В Молдову я летел за свой счет, родители помогли, - рассказал Сидоров. - Приехал. Мне сначали обещали, что поедем на просмотр в "Шериф", но потом сказали: "В "Шериф" не берут игроков, которые ниже 180 см. Так что ты не подходишь. 

- Потом узнавали, правда ли это?

- Нет, но невысоких игроков там действительно не видел. Только если ветераны.

- Куда поехали вместо "Шерифа"?

- В "Олимпию" из города Бельцы. Президент там хорошо относится к русским ребятам, заинтересован в тебе. И действительно. Сыграл пару товарищеских матчей, и предложили контракт.

- На сколько?

- Президент говорит: "Ты нам понравился, оставайся до 2014 года". Я улыбнулся. Мне-то настолько лет подписывать не хотелось, вдруг потом не отпустят. Но президент сказал: "Клуб столько лет существует под моим руководством, и мы всегда отпускали игроков, если они хотели уйти. Можешь верить мне". Я поверил. И он сдержал свое слово. Мы закончили сезон на четвертом, месте - то есть, не попали в Лигу Европы. Из команды уходило восемь основных игроков. Поэтому я попросил президента меня отпустить, хотелось расти - а расти можно только, если тренироваться и играть с сильными игроками. Он согласился. Я сдал экипировку и уехал.

- В "Олимпии" вам понравилось?

- Команда хорошая была, много легионеров - из Бразилии, из Ганы, из Румынии. Даже один украинец был. Я как правило выходил на замену, хотя в конце сезона несколько раз ставили и в основу. Условия, конечно, были так себе: например, в комнате жили впятером. Все говорили, что вот-вот переедем, но никак переезжали. Зато очень запомнилась игра в Италии. Президент нам пообещал, что слетаем на выставочный матч с "Удинезе". Мы, конечно, не поверили, там же такие игроки тогда были - Санчес, Ди Натале. Это казалось нереальным. Но в итоге действительно полетели. Очень полезный опыт.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑