Евгений Буза продолжит карьеру в швейцарском ФК «Белинзона»



23-летний молдавский полузащитник Евгений Буза, продолжит свою карьеру в чемпионате Швейцарии. Молдавский футболист на свободных правах перешёл в клуб «Белинзона».

Переход Евгения в стан популярной швейцарской команды стал возможным после того, как «Белинзона» была сослана Федерацией футбола Швейцарии в 3-ю по значимости лигу. Клуб подвергся таким жёстким санкциям из-за серьёзных проблем с финансами.

Евгений Буза уже успел три раза выйти на поле в составе «Белинзоны». А в последней игре, против команды «Ле Мон», Евгений и вовсе провёл на поле все 90 минут. Евгений играет в своей новой команде под номером 12.

Также необходимо отметить, что одноклубником Евгения является известный во всей Европе футболист, 35-летний Хакан Якин, который в своё время играл в звёздном составе «Базеля», а также выступал в Бундеслиге за «Штуттгарт».

Евгений Буза начал профессиональную карьеру в 2007-м году в гидигичском «Рапиде», за который за два сезона провёл только 14 матчей. Также Буза выступал в составе «Дачии» (10 матчей) и «Искры-Сталь» (9 матчей, 1 гол).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑