Руслан Шаувхалов: "Он должен стоять на коленях и просить у меня прощения!"



Болельщики "Зимбру" в очередной раз стали провокаторами беспорядков. Около 40 человек, большинство из которых закрыли своё лицо масками, прибыли на машинах на стадион в селе Гидигич за один час и 15 минут до начала матча 14-го тура чемпионата Молдовы по футболу в НД между "Академией" и "Дачией".

В первую очередь, фанаты "жёлто-зелёных" избили несколько поклонников "даков" возле кафе, после чего проникли на территорию стадиона, воспользовавшись отсутствием полиции.

Несколько десятков болельщиков забежали в раздевалку "Академии", где атаковали футболистов этого клуба. Больше всех пострадал Руслан Шаувхалов (на снимке - слева). Российскому легионеру бросили на шею петарду, которая прожгла воротник спортивной куртки. Шаувхалов чудом избежал трагедии, сумев сбросить петарду на пол, которая там и разорвалась.

Корреспонденту SPORTS.md было далеко не просто уговорить на интервью 18-летнего футболиста, родившегося на Северном Кавказе. Он сказал, что подобным образом могли поступить только трусы, а не мужчины.
Кстати, в социальных сетях организованная группировка болельщиков "Зимбру" "Oastea fiară" подтвердила своё участие в драке с некоторым даже хвастовством. Также в беспорядках принимали участие фанаты другой группировки "жёлто-зелёных" "Rebelii ultra". 
Хулиганам удалось убежать со стадиона. Позже на место событий прибыла полиция и взяла показания у свидетелей, чтобы расследовать это дело.

Всё могло закончиться плачевно, если бы петарда разорвалась на шее Шаувхалова, а это говорит об угрозе жизни и здоровью человека.

- Фанаты хотели забежать к нам в раздевалку. Я не могу сказать, какую цель они преследовали. Лица были закрыты масками. Я прикрыл собой дверь, чтобы никого не пустить к нам. Потом они начали бросать какие-то взрывные штучки (петарды. - Примечание редакции). Получилось так, что одна из петард попала мне на шею. От огня прогорела моя спортивная куртка.

- Тебе удалось сбросить петарду на пол?

- Мне понадобилось 3-4 секунды, чтобы сделать это. Петарда лежала у меня на шее, я чувствовал, что у меня начала гореть кожа. Я побежал за человеком, бросившим в меня петарду, но меня не пустили мои партнёры по команде. 

-  Как оценишь поступок фанатов "Зимбру"?

- Это недостойный поступок. Я могу с любым из них разобраться. Даже, если их будет двое, а я - один. Для меня не играет никакой роли, если кто-то из них старше меня.

Как можно вбежать в раздевалку и что-то бросить в большое скопление людей? Какое им было дело до матча между "Академией" и "Дачией"?

- Считаешь, что эти люди слабы духом?

- У них нет мужского достоинства! Я бы просто хотел посмотреть им в глаза. Если такое случилось бы в Грозном, то я даже не знаю, ушел бы этот человек живым.

У меня на родине очень уважают гостей. Мужчина всегда должен драться один на один. У нас непозволительно, чтобы 40 человек нападали на 5-6 молодых ребят. Это низкий поступок, у нас не прощают таких людей.

Я довольно давно живу в Кишинёве. У меня никогда и ни с кем не было проблем. Почему  кто-то должен бросать в меня петарду?  

- Может, ты простишь парня, который бросил тебе на шею петарду?

- После таких поступков он должен стоять на коленях и просить прощения! 

- Какие твои дальнейшие шаги?

- Пусть тот, кто бросил в меня петарду, сам появится и попытается решить вопрос по-хорошему.

- Считаешь, что фанаты "Зимбру" специально атаковали именно тебя?

- Я не могу точно сказать, но в кого-то они же целились. В итоге на их пути попался именно я.

- Сильно переживаешь после случившегося?

- Если честно, да. У меня в жизни подобных ситуаций никогда не было.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 5 kopmar 12 ноября 2015 | 00:16 Решение простое. Мотивировать органы и наказывать этих быков максимально по всей строгости закона. Когда закроют 3-5 даунов, все угомонятся. Это происходит от безнаказанности. Это уже не фаны и не ультрас, а просто дауны. Никто, никогда, не нападает на футболистов. Низко.
+6 2 Sergei 10 ноября 2015 | 18:24 Преступление требует наказания.А тут именно преступление
+2 20 Витя 10 ноября 2015 | 16:49 Полиция должна разобраться и наказать по всей строгости таких фанатов.Это могло привезти к тяжелым последствиям.В законе есть сроки за данное деяние
+5 10 Академия 10 ноября 2015 | 13:57 Трусы конченные эти фанаты

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑