Абу Томми: «Мы создаём много моментов, но не всегда можем их реализовать»



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника тираспольского «Шерифа» Абу Томми перед матчем «Шериф» - «Гагаузия», которое он дал официальному сайту клуба.

- Абу, как тебе первые впечатления о команде и чемпионате в целом?

- Впечатления очень положительные. Хотел бы отметить подготовку в Турции, наш тренировочный сбор там, с подобным я в своей карьере еще не сталкивался. Вообще в Молдове много возможностей, много игр, и между ними практически нет промежутков. Мне это нравится, поскольку постоянно находишься в гуще событий.

- Каким образом команда готовится к поединку с «Гагаузией»? Просматривали ли видео игр соперника?

-У нас серьезные тренировки, упражнения. Мы постоянно готовимся и совершенствуем наше исполнение и тактику. Что касается видео матчей соперника, то мы их пока не отсматривали, скорее всего этим мы займёмся сегодня около 10 вечера

- Как оценишь на данный момент игру команды?

- Шериф играет отлично, единственное, что у нас не очень много голов, мы создаём много моментов, но не всегда можем их реализовать. Для нас важен каждый матч, мы находимся в чемпионской гонке, нам нужны очки как воздух. Мы серьезно готовимся к каждой игре, мы пока отстаём на два очка. Сейчас даже не имеет значения, на каком месте будет наш соперник, пусть даже он занимает последнее место в дивизионе. Я же стараюсь делать всё для клуба и команды. Пусть я выйду на поле на 5 минут, 16 минут, или 19 минут - это не важно - я выкладываюсь на все 100%, потому что каждая игра имеет огромное значение для клуба, для команды, и для меня как её игрока.

- Скажи, а есть ли у тебя особые традиции или приметы перед игрой?

- Да, традиции присутствуют. Я христианин, поэтому читаю молитвы по библии перед каждым матчем, у меня есть оливковое масло из святилищ, я натираю им ноги и голову, чтобы Господь защитил меня. Мусульмане, например, читают Коран перед игрой.

Обращаем ваше внимание на промо-предложение. Если вас интересует последовательный перевод, рекомендуем пройти по указанной ссылке.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑