Валерий Чалый: «На поле была настоящая мужская игра»



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера «Искры-Сталь» Валерия Чалого, которое он дал официальному сайту «Шерифа», после матча «Шериф» - «Искра-Сталь» 2:1.

- Что я хочу сказать всем любителям футбола в Молдавии, всем специалистам, тренерам, представителям других команд - команды «Шериф» и «Искра-Сталь» играют в настоящий футбол, и никаких договорных матчей у нас никогда не было и не будет. Вот это я могу первое сказать. Наверное, те зрители и специалисты, которые были на игре, видели, какой сегодня классный был футбол, какой накал, футболисты получили очень много травм, хотя эти травмы чисто игровые, но серьезные, четыре человека получили травмы. Я ни в коем случае не лью слезы, просто констатирую факты - и наши футболисты получили травмы и команда соперника, потому что на поле была настоящая мужская игра.

После игры я зашел в раздевалку и что я мог сказать футболистам? Только поблагодарить их за тот футбол, который они показали, за то мужество, взаимопонимание и выдержку, за тот настрой, который был у них от первой до последней минуты, а также поздравляю команду соперника с победой, их команда, конечно, уровнем повыше чем наша. Жизнь на этом не заканчивается, будем биться в каждой игре, стараться составлять конкуренцию всем командам, которые борются за попадание в еврозону. Также у нас еще две игры с «Шерифом» на кубок, так, что наше противостояние продолжается.

- Наверное, обидно, ведя по ходу встречи, в итоге не заработать ни одного очка, тем более это поражение сказалось на турнирной таблиц - «Искра» потеряла третье место?

- Конечно, обидно. Каждая команда, тренер с футболистами и руководством расстраиваются, когда команда проигрывает, какая она бы боевая ни была, конечно, мы расстроены, мы не радуемся, да и чему радоваться? Мы проиграли игру. Теперь будем готовиться играть через неделю с «Милсами». Каждая игра, как и у всех команд, я надеюсь, должна быть честная и правдивая по отношению к сопернику.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑