Лилиан Попеску о победе, когда сложно: «Я горжусь командой и каждым из ребят»



Главный тренер хынчештского «Петрокуба» Лилиан Попеску после непростой выездной победы над «Динамо-Авто» (1:0) прокомментировал игру своей команды. Также Лилиан Михайлович рассказал о тех проблемах, с которыми сейчас сталкивается «Петрокуб» и заявил, что гордится своей командой, называя их героями.

Важно отметить, что по словам Попеску к сегодняшней игре были готовы только 13 футболистов, при этом в официальный протокол на матч было заявлено 14 игроков.

 

- Настоящая бойцовская игра, много единоборств. Ни одна команде не хотела уступать. Мы знали, что в Терновке сложно, видно, что организованный соперник. Учитывая то, что мы здесь давно не выигрывали, я благодарен ребятам за игру и за результат.

Мы проходим через сложные времена, но в этом и проявляется сила команды. Мы сегодня были вместе, были едиными. Я горжусь своей командой, для меня они герои. Может быть ещё рано о чём-то говорить, но я обращаю внимание и на другие моменты, и для меня они молодцы.

- Сложные времена, это потому что много травмированных?

- Да, и к сожалению игроки выбыли на долгие сроки и играем просто теми, кто остались. Сегодня, к примеру, у нас было только 13 готовых на игру футболистов, из которых двое получили травмы, и нужно было произвести вынужденные замены.

Ребята, которые вышли вместо них, хоть и молодые, но свою работу сделали, вышли с достоинством, большие молодцы! Эмоции переполняют...

Было видно, что команда борется только за победу несмотря ни на что, и мне кажется, сегодня мы больше хотели выиграть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑