ФК Костулень преподнёс сюрприз в 5 туре Чемпионата Молдовы по футболу

ФК Костулень преподнёс сюрприз в 5 туре Чемпионата Молдовы по футболу. Львы обыграли в гостях, 1-0, Олимпию и одержали первую победу в текущем сезоне.

Матч в Бельцах увереннее начала Олимпия, которая с первых минут осадила ворота Михая Морару. Первым тревожным звоночком стал удар головой Хованского после розыгрыша углового. Максим Куба также мог отличиться. Напряжение росло, однако гол был забит не в ворота Костулен.

Сергей Погребан мог открыть счёт на 15 минуте после паса Кочмазова. Арбэнаш был близок к взятию ворот после комбинации с Аджибола. Самый драматичный момент встречи случился на 36 минуте. Получив пас от Дауров, вратарь Леонид Гроза попытался обыграть Нурудина. Однако, потеряв мяч, сфолил в собственной штрафной площади. Виктор Бугенко указал на точку.
Коадио Пакоме реализовал 11-метровый удар и счёт стал 1-0 в пользу ФК Костулень. Вторая половина началась с агрессивных атак Олимпии. Раз за разом Артём Козлов, Гусаков и Аджибола упускали хорошие моменты забить.

Наиболее верный шанс сравнять имел Джулиус Адарамола. Дальний удар нигерийца великолепно парировал Морару, а на добивании Артём Козлов не попал в ворота.

Олимпия - ФК Костулень 0-1 (0-1)

Гол: Пакоме, 37 (с/п) - 0-1.

Олимпия: Гроза, Кочмазов, Хованский, Гусаков, Дауров (Минчев, 46), Арбэнаш (Козлов, 62), Окада (Адарамола, 46), Камара, Куба, Погребан (Исааку, 64), Аджибола.

ФК Костулень: Морару, Мардарь, Вылку, Синицких, Мостовей, Нурудин (Трофин, 69), Мокану, Пакоме, Солодкий, Гонца (Санду, 77), Максвелл (Онофрей, 90).

Искра-Сталь - Милсами 3-3 (3-1)
Голы: Леука, 21 - 1-0, Богю, 32 - 1-1, Киликевич, 37 - 2-1, Киликевич, 43 - 3-1, Гырлэ, 51 - 3-2, Богю, 87 (с/п) - 3-3.

Нистру - Дачия 0-2 (0-0)
Голы: Орбу, 49 (с/п) - 0-1, Орбу, 80 - 0-2.

Зимбру - Шериф 0-1 (0-1)

Гол: Метуа, 9 - 0-1.

Имея в активе 15 очков, лидером турнирной таблицы является тираспольский Шериф. На 2 балла меньше у Дачи. На третьем месте расположился ФК Тирасполь, который набрал после 5-ти туров 9 очков.