Новоиспеченный нападающий кишинёвского «Зимбру», 22-летний Раду Гынсарь, в интервью пресс-службе своего нового клуба рассказал о том, почему он выбра именно кишинёвский клуб.
Также многолетний лидер столичной «Академии» рассказал о краткосрочном тренировочном сборе на базе ФК «Чахлэул» в городе Пятра-Нямц (Румыния) и о спарринге с этой командой, который завершился поражением зубров со счётом 2:0.
Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что единственным официальным клубом Раду Гынсаря в карьере была «Академия». Нападающий выступал за столичную команду с середины 2007-го по начало 2013-го года. За пять сезонов в стане «студентов» Раду сыграл 133 матча и забил 35 голов. Также у нападающего в активе есть и 1 матч в составе Национальной сборной Молдовы.