Горан Станковски: «Нам очень важно выиграть две последние игры»



В преддверии матча 20-го тура, в котором «Дачии» на своем поле предстоит принять команду «Сфынтул Георге», македонский полузащитник «желтых волков» Горан Станковски поделился своими мыслями по поводу предстоящего соперника, рассказал, что ему нравится в Молдове, а особенно ему нравится местная зама.

- Как вы знаете, я дебютировал за «Дачию» именно против «Сфынтул Георге». Я помню, что в первом матче нам было достаточно тяжело, мы долго не могли забить гол, лишь после 70-й минуты забили. Необходимо к каждой игре подходить со 100-процентной готовностью. Сейчас нет слабых команд, все умеют играть.

- Насколько важно в двух последних матчах нынешнего года набрать максимальное количество очков?

- Нам очень важно выиграть две последние игры. Нам нельзя терять очки, если мы хотим стать чемпионами. Конечно, это футбол, в котором может произойти все что угодно, но, тем не менее, мы должны отдаться полностью в последних матчах.

Если я выйду на поле, буду делать все, чтобы мы победили. Пользуясь случаем, хочу извиниться перед болельщиками за свою игру. К сожалению, мне довелось пережить много травм, находясь в «Дачии», поэтому мне не удалось в полной мере показать свои возможности. Уже сейчас все потихоньку налаживается, надеюсь, что в новый год вступлю с новыми силами, которые помогут моей команде стать чемпионом.

- Тебе уже удалось увидеть практически все команды, против некоторых уже выходил на поле. Как тебе кажется, «Дачия» готова стать чемпионом, учитывая стиль игры команды, уровень подбора игроков и тд...

- Рано еще говорить о чемпионстве. Впереди предстоит провести еще не один матч, все главные события произойдут уже весной. По тому, что я видел, могу сказать, «Дачия» - лучшая команда.

- В Молдове уже освоился?

- Да, мне здесь очень нравится. Многое уже видел в городе. Уже приобщился к молдавской кухне, особенно нравится зама. Могу есть ее четыре раза в день. Очень вкусная вещь.

- Недавно к тебе прилетала жена, у нее остались такие же впечатления от Молдовы, как и у тебя?

- Да, она гостила тут и ей тоже понравилось. К сожалению, моя семья не может быть со мной, так как мои дети ходят в Македонии в школу. Мне бы не хотелось их дергать и привозить в совершенно не знакомую им страну.

- Новый Год встречать будишь дома с семьей?

- Конечно, только вместе, ведь Новый Год - семейный праздник.

Источник – ФК Дачия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑