Евгений Кочук: «Новость о смене тренера в Дачии была неожиданной»



Полузащитник «Дачии» Евгений Кочу в интервью официальному сайту своего клуба рассказал о возобновлении тренировочного процесса, о спаррингах и их значении, а также о смене главного тренера в «Дачии».

- Женя, для начала - как прошел отпуск?

- Можно сказать, хорошо. Как и обычно в кругу родных и близких мне людей.

- На днях прошли первые тренировка после почти месячной паузы. Как себя чувствуешь?

- Чувствую себя очень даже хорошо. Если честно, думал, что будет тяжелее. Хотя, может быть, легче сейчас, потому что соскучился по футболу и тренировки носят пока что втягивающий характер.

- Что самое сложное для тебя в первых тренировках после отпуска?

- Физические кондиции сейчас далеки от идеальных. Первые дни главное внимательно следить за собой, потому что есть риск получить повреждение и пропустить часть предсезонной подготовки.  

- Сейчас много разговоров о новом главном тренере - Деяне Вукичевиче, который в ближайшее время возглавит нашу команду. Как восприняли в команде эту информацию?

- Так же как и все узнал об этом через интернет. Пока что с нами работает Игорь Васильевич, поэтому в команде еще никак не восприняли эту новость. Лично для меня это неожиданно. Но с другой стороны, это ведь нормальное явление в футболе. Часто происходит смена тренеров/футболистов в командах.   

- Уже видел список спаррингов в Турции? Планируется сыграть около 10 матчей, среди которых матчи с «Волгой», «Амкаром», БАТЭ, «Кайратом», минским «Динамо», «Сибирью». Что скажешь о таком количестве спаррингов и об оппонентах?

- Да, конечно, видел на сайте. Мне кажется, хорошо, что так много спаррингов. У нас будет больше игровой практики и это не может не радовать. К тому же, так мы сможем быстрее набрать нужную форму. Все команды хорошие, с разных чемпионатов. Получатся интересные игры.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑