Василий Жардан: «Мы одна команда, обороняться и атаковать должны все вместе»



Защитник "Дачии" Василий Жардан рассказал об учебно-тренировочном сборе в Турции, о контрольных матчах команды, а также о работе с тренером по физической подготовке.

- Чувствую себя отлично. Так получилось, находился в молодежной сборной, когда Деян Вукичевич приступил к своей работе. Я присоединился к команде уже в Турции, и сейчас все для меня в новинку: новый тренер, новые тренировки и новые эмоции.

- У вас был контрольный матч против «Сибири». Одержали третью победу подряд. Какой выдалась игра для тебя и «Дачии» в целом?

- Перед нами стояли две задачи: выиграть и не пропустить. Плохо, что под конец матча все-таки пропустили, поэтому выполнили установку тренера лишь на 50 процентов.

Что касается самой игры, то она нам давалась. Не могу сказать, что против «Сибири» было тяжело играть. В физическом плане мы очень хорошо подготовлены. Несмотря на интенсивные тренировки, силы у нас были.

- Спарринги с «Нефтехимиком» и «Сибирью» ты провел на позиции центрального защитника, хотя в Национальной Дивизии играл крайнего защитника. Как себя чувствуешь на новой позиции?

- Мне и раньше доводилось играть центрального защитника. И даже в молодежной сборной было дело. Вообще чувствую себя комфортно на любой позиции в обороне. Для меня это не проблема.

- Игра против «Нефтехимика» была первой для тебя под руководством Деяна Вукичевича, и он перед матчем отмечал, что хотел бы посмотреть тебя и других молодых футболистов в деле. После игры Мистер общался с тобой?

- Лично со мной не говорил. В раздевалке отметил момент, когда мы пропустили. Это, понятное дело, было самым плохим эпизодом встречи.

- В четырех спаррингах пропустили три мяча. Оборона не до конца выполняет свои функции на поле?

- В пропущенных мячах, как и в забитых, виноват не один конкретный футболист, а вся команда. Мы - одна команда, обороняться и атаковать должны все вместе. Сейчас мы на сборах, игры проходят на фоне усталости, поэтому и допускаем некоторые ошибки.

Лучше сейчас ошибаться, чем в чемпионате.

- После десяти дней пребывания в Анталии команда сменила место расположения, и теперь будет жить и готовиться к весенней части сезона в Белеке. Как отнесся к смене обстановки?

- Хорошему, профессиональному футболисту не должно ничего мешать в работе. Не так важно, какая гостиница. Главное, чтобы футбольное поле было хорошего качества и были силы во время тренировки. В Турции у нас созданы все условия для качественной подготовки ко второй части сезона.

- Ты заговорил о силах для работы на сборах. Вот уже больше месяца с командой работает тренер по физической подготовке. С приходом Зорана Баничевича что-то изменилось?

- Еще как изменилось. Он дает нам очень интересные упражнения, а самое главное - полезные и необходимые для качественной физической подготовки. Думаю, вся работа с ним даст свои плоды в чемпионате.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Мэн 12 февраля 2014 | 15:04 вася да ты дрищ )) на фланге тебя моя бабушка обыграет )))
+3 125 ВАСЯ 12 февраля 2014 | 13:07 Воу воу где так накачался? Сам? На натурахе?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑