Александр Камальдинов: «С “Олимпией” сыграем сильнейшим составом»



Накануне противостояния между кишиневской «Дачией» и бельцкой «Олимпией» тренер «даков» Александр Камальдинов заявил, что команда сыграет с «олимпийцами» сильнейшим составом.

- Подготовка идет своим чередом, как и было запланировано. Надеемся, что нам удастся заявить еще четырех игроков, которые не были задействованы в первой игре. Этот вопрос будет решен, буквально, к концу дня. А так, все нормально, травмированных игроков нет.

Что касается настроя, то он, конечно же, боевой. После ничьей команда настроена только на победу. В первой игре нам было немного сложно, так как не хватало людей. Сейчас я надеюсь, что все будет нормально.

- Что можете сказать по поводу Гучашвили? Подписал ли этот футболист контракт, и будет ли он участвовать к предстоящей игре?

- Да, он подписал контракт, и надеюсь, что он примет участие в игре.

- Не могли быназвать фамилии футболистов, по которым осталось уладить небольшие формальности?

- Да, конечно. Это Грозов, Гучашвили, Бурсук и Згура.

- В предстоящей встрече кого считаете фаворитом, и почему?

- Трудно ответить на этот вопрос. Думаю, что в весенней части чемпионата все команды находятся в равных условиях. Я считаю, что шансы 50 на 50.

- Насколько для «Дачии» важны игры против «Олимпии» и «Искры-Стали»?

- Для нас эти игры очень важны, так как это наши ближайшие преследователи. Все команды находятся рядом, поэтому в очных встречах желательно выигрывать, чтобы оторваться.

-У кого преимущество, в связи с тем, что игра будет проходить на искусственном газоне?

- Для нас, конечно, желательно играть на натуральной траве, так как все товарищеские игры на сборе в Турции мы проводили на таком покрытии. Да и трудно сразу переходить с одного покрытия на другое.

- Прошлый матч, со «Сфынтулом Георге», команда завершила не очень удачно. Насколько серьезным был разговор между руководством клуба и тренерами, футболистами?

- Конечно, разговор был достаточно серьезным, так как команда, занимающая предпоследнее место в чемпионате, играет вничью со второй командой. Это никуда не годится. Естественно, мы сделали соответствующие выводы, потому что если мы не будем выигрывать у таких соперников, то мы не достигнем поставленной перед нами задачи - занять второе место.

- У «Дачии» хорошая армия болельщиков. Чего вы ожидаете от них в предстоящем матче?

- Честно говоря, даже не знаю, что сказать. Думаю, что было бы неплохо, если болельщики поддерживали команду так же, как и в игре против «Сфынтула Георгия».

- В связи с тем, что «Дачия» может дозаявить еще нескольких игроков, означает ли это, что против «Олимпии» выйдет экспериментальный состав?

- Нет, это люди, которые прошли полный сбор в Турции. В первой игре вышел оптимальный состав на тот момент. Сейчас, когда дозаявим игроков, он станет еще оптимальнее.

- Весной «Дачия» и «Олимпия» будут трижды играть друг против друга. В связи с этим, что можете сказать, будет ли в каждом матче упорная борьба, или возможно, что одна из команд одержит верх в трех играх?

- В футболе все возможно, но мы будем играть только на победу в каждом матче. Никаких разграничений делать не будем. И кубок, и чемпионат важны для нас, поэтому в каждой отдельной игре мы будем выкладываться.

- Поражение в матче не станет для вас трагедией?

- Никакой трагедии не будет, ведь впереди еще много игр.

- Вячеслав Семенов говорил, что «Дачия» будет бороться за первое место. Вы же говорите только о серебряных наградах чемпионата. Команда больше небудет боротьсяс «Шерифом» за первую строчку?

- Изначально перед командой была поставлена задача занять второе место. Кто знает, как в дальнейшем сложится ситуация? Может, «Шериф» потеряет очки и нам удастся выйти на первое место.

- Руководство «Дачии» сделало бесплатным вход на матч. Как вы считаете,будет ли на стадионе «Зимбру» аншлаг?

- Надеюсь, что да. Считаю, что это правильное решение, потому что, возможно, многих отпугивает цена на билет, поэтому зрителей на стадионе не так уж и много.

- Ходили разговоры, что «Дачия» планирует строительство нового стадиона, так ли это?

- Да, были такие разговоры, но это все было исключительно на уровне разговоров. Может, сейчас будет более серьезный подход к этому вопросу.

- Прокомментируйте ситуацию с лицензией Вячеслава Семенова, ведь у него нет лицензии А. Не испытывает ли главный тренер проблем в связи с этим?

- Дело в том, что у Василия Кошелева есть лицензия «А», поэтому формально именно он будет тренировать команду.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑