Гидигичский поезд пронесся по «академикам»

Гидигичский «Рапид» в первом матче третьего круга с убедительным счетом 4:2 обыграл кишиневскую «Академию UTM». Уже на 8-й минуте, после ошибки обороны соперника Александр Гросу-мл открыл счет в матче. Почин своего одноклубника на 38-й минуте поддержал Лука, сделав счет 2:0.

Подопечные Виталия Кулибабы и Олега Беженаря, показывая неплохой футбол по ходу всего матч, забить, не могли, им просто не хватало футбольного фарта.

Во втором тайме, начав активно, «академики» пропустили после великолепно исполненного штрафного в лице Виталия Маналиу. Буквально тут же Василий Русу довел счет до 4:0 и казалось, что все решено.

Так то оно так, но вот Евгений Сливка думал иначе. Полузащитник «академиков» на 81-й и 89-й минутах оформил дубль, но на большее времени не хватило. Итоговый счет встречи 4:2, в пользу «Рапида».